Сегодня Всемирный день кошек, и мы подводим итоги нашего небольшого, но такого трудоемкого проекта по спасению кошек пожилой женщины из подмосковного города Зарайск

Друзья! Сегодня Всемирный день кошек, и мы подводим итоги нашего небольшого, но такого трудоемкого проекта по спасению кошек пожилой женщины из подмосковного города Зарайск.


Первая фотография зарайских котиков у кастрюль с позавчерашней лапшой, которую мы год назад увидели в интернете.

Как мы рассказывали, фотографию семнадцати полуголодных кошек и котят разместила в интернете приехавшая навестить бабушку внучка. Она застала момент кормления, и мы смогли увидеть, что котиков кормят полупрокисшим супом с лапшой серого цвета (как потом выяснилось, не каждый день.) У бабушки, которая очень любила своих котиков, в какой-то момент пошатнулось здоровье, стала отказывать память. Кошки не были стерилизованы, котята рождались и по достижении полуторамесячного возраста, когда им был нужен прикорм, попросту гибли от голода. Сколько там полегло таких котят – страшно подумать. 

Ровно год назад наш администратор Ирина Никитина съездила в Зарайск, чтобы познакомиться с близкими бабушки и своими глазами увидеть, что происходит в квартире. В Москву она вернулась с двумя еле живыми котятами Пемой и Дорджиком (им пришлось делать реанимационные процедуры в зарайской клинике и потом долго лечить и ставить на лапки). 

Чудом в этой истории было то, что семья бабушки, поначалу просто желавшая отдать кому-нибудь кошек, после разговора с Ириной приняла решение помогать нам в  долгой подготовке котиков к новой жизни (обработка от паразитов, лечение ушей, стерилизация, вакцинация, ревакцинация и т.д.), за что им искренняя благодарность. 

Мы также глубоко признательны Максиму Чайко и его сыну Максиму за предоставление крова для котиков на время  подготовки к переезду в котокафе; главному врачу нашего фонда Ольге Федориной и всем врачам, и младшему медицинскому персоналу Ветклиники "На Беговой" за оказанную котикам своевременную медицинскую помощь, а также нашим партнерам чудесным Котокафе "Котики и Люди" и Котокафе Котики и Люди "Мурчашка", оказывающим нам неоценимую помощь в пристройстве котиков.

Все (немалые) расходы по подготовке котиков к новой жизни взял на себя наш с вами фонд «Кошка ветра», который вы поддерживаете из месяца в месяц, помогая нам продолжать эту нелегкую, но благодарную работу. Огромное вам спасибо!

Хотим показать вам, как живут бабушкины котики сегодня и попросить поддержать нас сегодня, во Всемирный день кошек.


Амрита год назад. Истощенная, измученная мать котят, которые умирали от голода у нее на глазах.


Амрита сегодня. Она нашла свою любящую хозяйку, благодаря помощи наших партнеров котокафе "Мурчашка". Посмотрев на фотографии из ее "прошлой жизни", хозяйка сказала: "Ты больше никогда и ни в чем не будешь нуждаться".


Сафи - милая, добрая девочка. Она очень нуждалась в доме и любящем сердце.


Сафи годом спустя. Королева орхидей. Дома.


Тушина ровно год назад. Еще одна изможденная постоянными родами и голодом кошечка.


Тушита сегодня. Чувствуете разницу? Тушита проживает у наших партнеров котокафе "Котики и люди", где ждет воего единственного и неповторимого хозяина. Между тем, в котокафе получает от жизни все!


Котенок Дорджик, сын Амриты, 8 августа 2020 г. медленно и мучительно умирал от голода. Два врача в один голос сказали: "Этого не спасете". Спасли, еще какой вырос красавец.


Его Величество Дордже собственной персоной.


Пемуля на первой фотографии в интернете, выставленной внучкой бабушки 1 августа 2020 г. Когда мы приехали в Зарайск 8 августа, она уже была на волосок от гибели.


Вот такая выросла красавица. Мерилин Монро в кошачьем обличье.  


Джастин год назад, сразу после кастрации.


Подлечили, расчесали, стали регулярно кормить, и вот какой получился красавец. Уехал в любящую семью, благодаря неоценимой помощи наших партнеров котокафе "Мурчашка".


Лотос - разноглазый, полностью глухой котик год назад. Вот кому нелегко в больших прайдах!


Лотос сегодня. Ищет свой дом у наших партнеров в котокафе "Мурчашка".


Тори - скромная, худенькая кошечка год назад. Тоже постоянно рожала гибнущих у нее на глазах котят.


При должном уходе и заботе превратилась в величественную красавицу и нашла свой дом при неоценимой помощи наших партнеров котокафе "Мурчашка".


Сангье был одним из любимых котиков бабушки, поэтому ему доставалось чуть больше еды, и выглядел он приличнее других.


Кая - котенок четырех месяцев. Голодный несчастный ребенок. Мы забрали ее почти сразу и почти сразу нашли ей дом.


Кая и Сангье очень дружны. Белоснежные красавцы.


Кая и Сангье уехали в новый дом вместе, где их холят и лелеют.


Лари сперва приняли за кошечку. То, что он котик, пусть и щупленький, обнаружилось только во время стерилизации.


Сегодня Лари проживает у наших партнеров в котокафе "Котики и люди". Очень любит играть с детьми, приносит мячики и игрушки. Ждет свою любящую семью.


Марио год назад. Посмотрев на его фотографии, мы подумали: "Ну это какой-то помоечный кот. Разве такого пристроишь?".


Марио оказался добрейшим, прекраснейшим толстячком. Он быстро нашел любящую семью у наших партнеров в котокафе "Мурчашка". Мы очень рады за Марио!


Афина - худенькая, испуганная, никак не думала, что ее жизнь вскоре изменится в корне.


Афина проживает у наших партнеров в котокафе "Мурчашка", где ждет свою семью. На нее многие обращают внимание. Вы тоже можете прийти и познакомиться с ней.


Милиса - одна из немногих кошечек, которая неплохо выглядела у бабушки. Оно и понятно, знала, что держаться надо поближе к кастрюлям.


Милиса сегодня. Недавно переехала к нашим партнерам в котокафе "Мурчашка", где, как мы надеемся, вскоре встретит свою половинку.


Красавица Амели. От прежней жизни осталась только общая фотография возле кастрюль. Ждет своего хозяина у наших партнеров в котокафе "Мурчашка".

Подробнее о пока еще непристроенных зарайских котиках можно узнать у нашего администратора Ирины Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93.

О котиках, которых мы пристраиваем, можно также узнать в разделе "Наши животные" на сайте фонда: https://koshkavetra.ru/save-life/animals/

Помочь нам в спасении котиков можно, сделав пожертвование на счет фонда:
Расчетный счет в банке Авангард: 40703810600100000025
Получатель: фонд «Кошка ветра»
Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность, НДС не облагается»
(за иные формулировки фонд обязан платить налоги с переводов)
ИНН 9701140852
КПП 770101001
Реквизиты банка: ОАО АКБ «АВАНГАРД»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201

Если это неудобно, можно внести пожертвование на карточку сбербанка: 5469 3800 6778 5419
(Ирина Владимировна Н. с пометкой «Кошка ветра»)
или на Paypal: nataego@gmail.com

Заранее большое спасибо!

Мы существуем только на пожертвования неравнодушных людей.

Искренне Ваша,
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 641 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

История Пемы и Дорджика, котят из бабушкиной квартиры.

История Пемы и Дорджика, котят из бабушкиной квартиры. 8 августа мы отмечали Всемирный день кошек, а сегодня День защиты животных. Эти даты разделяют два месяца – чуть меньше шестидесяти дней. Много это или мало? Для нас, наверное, не очень много – дошли до конца лета, вступили в осень. А вот для Пемы и Дорджика это были решающие дни – дни, когда шла… >>>

История спасения. Кая

История спасения. Кая Белоснежную парочку котиков-красавцев – старшего брата Сангье и его сестренку Каю мы привезли из квартиры бабушки-собирательницы животных из подмосковного города Зарайск. Ребят пролечили, социализировали и начали искать для них дом. Очень хотели, чтоб их забрали вместе, так как они сильно привязаны… >>>

История спасения. Сангье

История спасения. Сангье Белоснежную парочку котиков-красавцев – старшего брата Сангье и его сестренку Каю мы привезли из квартиры бабушки-собирательницы животных из подмосковного города Зарайск. Ребят пролечили, социализировали и начали искать для них дом. Очень хотели, чтоб их забрали вместе, так как они сильно привязаны… >>>

Кошка Пема

Кошка Пема 8 августа в живых оставались только два котенка – Пема и Дорджик. Разноцветная Пема еще проявляла какие-то признаки жизни, а маленький Дорджик безучастно лежал на подоконнике на августовском солнцепеке. Под головку бабушка заботливо положила ему подушечку-черный носочек и укрыла одеяльцем-кусочком… >>>

Котик Дордже

Котик Дордже 8 августа в живых оставались только два котенка – Пема и Дорджик. Разноцветная Пема еще проявляла какие-то признаки жизни, а маленький Дорджик безучастно лежал на подоконнике на августовском солнцепеке. Под головку бабушка заботливо положила ему подушечку-черный носочек и укрыла одеяльцем-кусочком… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)