Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве акции "В добрые руки"

С 10 по 19 сентября в столице пройдет акция "В добрые руки", в рамках которой москвичи смогут познакомиться с собаками и кошками, живущими в приютах, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.



Питомцев, которые находятся в поиске дома, можно будет увидеть на Тверском бульваре. Сергунина подчеркнула, что мероприятие объединит тех, у кого уже есть домашнее животное, и тех, кто только планирует его завести, а также горожан и волонтеров, неравнодушных к проблеме бездомных питомцев.

Она рассказала, что к акции присоединились фонды помощи животным "Рэй", "Лапа дружбы", "Собаки, которые любят", "Котодетки". Специалисты и волонтеры организуют лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних животных и уходу за ними.



Лекторий будет открыт для всех желающих с 15:00 до 19:00 в будние дни и с 12:00 до 19:00 по выходным. Для тех, кто только собирается взять собаку или кошку, с 11:00 до 19:00 будет открыта специальная зона. Там гости смогут пообщаться или погулять с подопечными приютов.

На акцию можно прийти и с собственными животными. К примеру, на кинологической площадке обучат основам дрессировки, а в зоне груминга животным сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками.

На бульваре будет работать мини-ветклиника на колесах. Специалисты проконсультируют по правильному содержанию и кормлению животных, проведут клинический осмотр и сделают УЗИ.

Также можно будет сделать своим питомцам бесплатную вакцинацию против бешенства. Площадки акции будут открыты ежедневно с 11:00 до 19:00. Желающие смогут купить полезные аксессуары, средства для ухода, лакомства и игрушки для своего питомца либо животного из приюта.

Поддержать фонды помощи бездомным животным также можно через благотворительный сервис mos.ru. Для этого надо выбрать интересующую программу в разделе фондов, указать сумму пожертвования и нажать кнопку "Помочь". Все средства перечисляются напрямую в фонды.

Ранее сообщалось, что в столице 19 сентября состоится выставка-пристройство собак и кошек, организованная центром реабилитации временно бездомных животных "Юна". На мероприятии будут представлены более сотни животных. Все они привиты, чипированы и отдаются в добрые руки абсолютно бесплатно.

Потенциальным хозяевам нужно будет ответить на несколько вопросов зоопсихолога центра и подписать договор об ответственном содержании животного. Также партнеры мероприятия подготовили много полезных подарков, чтобы первые дни в новом доме прошли для питомца как можно комфортнее.

Выставка состоится с 12:00 до 18:00 в Центре современного искусства "Винзавод" по адресу Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8с8.

Источник: МОСКВА 24

0 0
Просмотров: 395 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В Москве можно взять животных из приюта с доставкой на дом

В Москве можно взять животных из приюта с доставкой на дом 20 апреля в Москве стартует акция «Счастье с доставкой на дом» – социальный проект по пристройству животных на передержках в Москве и Московской области в период самоизоляции. В акции примет участие более 100 собак и кошек, которые ищут постоянный дом и любящих хозяев. Чтобы помочь горожанам найти… >>>

Акция "Правильная забота – здоровый питомец" стартовала в столице

Акция "Правильная забота – здоровый питомец" стартовала в столице С 25 ноября по 2 декабря в столице пройдет акция "Правильная забота – здоровый питомец", сообщает портал мэра и правительства Москвы. Приурочена она ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября. В рамках акции все желающие смогут бесплатно сделать своему питомцу прививки от… >>>

В Москве пройдет акция по чипированию домашних животных

В Москве пройдет акция по чипированию домашних животных С 1 сентября в государственных ветклиниках столицы стартует акция по чипированию домашних животных. В течение месяца за услугу возьмут 706 рублей с учетом микрочипа. Сама процедура чипирования быстрая и безболезненная. Капсула вводится под кожу в области холки при помощи одноразового аппликатора.… >>>

Месячник льготной стерилизации домашних животных стартовал в Ижевске

Месячник льготной стерилизации домашних животных стартовал в Ижевске Месячник льготной стерилизации домашних животных пройдет в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба главного Управления ветеринарии по Удмуртии в группе «ВКонтакте».… >>>

В Москве пройдет благотворительный фестиваль-пристройство собак и кошек

В Москве пройдет благотворительный фестиваль-пристройство собак и кошек Фонд "Собаки, которые любят" и МЕГА Теплый стан проведут 10-й благотворительный фестиваль-пристройство домашних животных, который состоится в Москве 22 августа, сообщается на сайте фонда. Посетители фестиваля познакомятся с 50 собаками и 20 кошками из приютов, которые полностью готовы стать… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)