Волонтеры спасают котов и собак, запертых в полуразрушенном после взрыва доме в Ногинске



Для животных, которые уже 18 дней находятся в многоэтажном здании без воды и еды, изготовили специальную лестницу и привезли ловушки для выманивания.

Дом частично обрушился при взрыве газа в Ногинске.

После взрыва газа в многоэтажном доме в Ногинске в квартирах остались домашние питомцы. Сейчас волонтеры пытаются спасти кошек и собак, которые остались не просто без хозяев, но и без возможности поесть и попить, и вынуждены погибнуть от голодной смерти.

 
Пострадавший от взрыва дом строители уже обнесли забором, поэтому на специальной технике близко подъехать нельзя. Кроме того, появилась информация, что местные власти не торопятся организовывать операцию по спасению животных. Хозяева кошек и собак страдают из-за отсутствия возможности спасти своих хвостатых любимцев.

Но волонтеры и неравнодушные местные жители нашли выход из положения. Для животных они изготовили специальную лестницу, а также приготовили ловушки, которые должны помочь извлечь несчастных питомцев. По задумке, в них оставят корм, животные придут за лакомством, и их можно будет достать.

У разрушенного дома за судьбу своих любимцев переживают хозяева, они очень надеются вскоре увидеть питомцев живыми и невредимыми.

Как сообщают очевидцы, сейчас нескольких животных уже удалось спасти, некоторых пришлось отвезти в ветеринарную клинику.



«Спасены две кошки. Одна с первого этажа, мужчина с ней уехал. Повезли в больницу. Вторая кошка забрана сейчас, третью ждет женщина со второго этажа. Еще в одной квартире остаются две кошки. На шестом этаже пока непонятно», — рассказала одна из очевидцев.

Также известно, что у погибших в одной из квартир женщины и внучки была такса. Ее пока не удалось найти.

К слову, на произошедшее отреагировала член регионального СПЧ Марина Ахмедова. На своей странице в Facebook она написала, что в доме в Ногинске остаются 17 домашних животных. По ее словам, кошки и собаки сидят на подоконниках и ждут помощи, но волонтеры и сотрудники МЧС не могут их спасти, так как проход на территорию дома закрыт.

«Хозяева смотрят на них через забор, за который их не пускают, и плачут», — написала Ахмедова, пообещав разобраться в ситуации и спасти животных.

Взрыв в жилом доме в Ногинске прогремел 8 сентября 2021 года. В результате трагедии погибли семь человек, десятки пострадали. Здание сильно пострадало, обрушились несколько этажей.

Источник: 5 TV

0 0
Просмотров: 405 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Кошка спасла от взрыва семью, забравшую ее из приюта

Кошка спасла от взрыва семью, забравшую ее из приюта Семья убеждена, что новая любимица Лилли приносит удачу. В США кошка спасла семью от взрыва бытового газа, сообщает KGW News. Инцидент произошел в городе Лейк-Освего штата Орегон. Сэнди Мартин, хозяйка кошки по кличке Лилли, рассказала, что недавно забрала животное к себе из приюта. Однако в… >>>

Сургутские зоозащитники ищут хозяев для спасённых из подвала кошек

Сургутские зоозащитники ищут хозяев для спасённых из подвала кошек Сургутские зоозащитники, которые спасли замурованных заживо кошек из подвала многоэтажки, теперь ищут для них хозяев. Недавно управляющая компания прямо на глазах собственников квартир заварила лаз, через который бездомные животные выходили на улицу. Неравнодушные жильцы забили тревогу. Несколько… >>>

Зимние домики приготовили волонтеры в Бруклине для бездомных кошек накануне зимы

Зимние домики приготовили волонтеры в Бруклине для бездомных кошек накануне зимы Вот такие зимние домики волонтеры приготовили в Бруклине для бездомных кошек накануне зимы. Домики проложены теплоизоляционным материалом и заполнены соломой.… >>>

Удивительное спасение кота. Колоссальные усилия ради спасения маленького пушистого зверька.

Удивительное спасение кота. Колоссальные усилия ради спасения маленького пушистого зверька. В многоэтажном высотном доме на улице Коновальца в подъезде жил кот... Кот жил там не всегда. Когда-то давно он жил у себя дома, но его выбросили, и он стал жить в подъезде. Кота кормили, за ним смотрели местные жители. И однажды кот пропал. Его искали, но найти не могли. Через некоторое время… >>>

Обречены на смерть. В Волжске жилищники замуровали в подвале кошек

Обречены на смерть. В Волжске жилищники замуровали в подвале кошек Слепой кот, котята возрастом один месяц с мамой-кошкой и еще несколько взрослых особей замурованы в подвале многоэтажки в Волжске. Пошел третий день, как их пытаются вызволить местные волонтеры. Безуспешно — преграда, выстроенная местной властью, оказалась едва ли не более непреодолима, чем та, за… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)