Кошка приняла выводок котят-сирот, которым была необходима мама



В ветеринарную клинику в Брисбене (США) принесли серо-белую кошечку, у нее были сложные роды. К сожалению, ее котята не выжили, и мама-кошка была в отчаянии. 

В тот же день в клинику попали новорожденные котята-сироты, найденные в парке. Они были крошечными и отчаянно нуждались в материнской любви. Персонал клиники решил соединить котят с мамой-кошкой и посмотреть, примет ли она их.



«Кошечка сразу же начала их кормить и вылизывать. Мы чуть не расплакались, глядя на то, как  мать, потерявшая всех своих малышей, приняла котят-сирот, которые нуждались в материнской заботе», – поделилась Никки из «Best Friends Felines». 

Организация «Best Friends Felines» взяла шефство над этой кошачьей семьей, и нашлась прекрасная женщина Сара, которая взяла их под свою временную опеку. Мама-кошка по имени Венера была так счастлива, что обрела дом. Теперь у нее много мягких лежанок и подстилок, на которых можно было нежиться. «Она такая  милашка с носиком-сердечком  и очень старалась помочь котятам. Киса прекрасно справлялась с малышами».

Котята были в большой опасности первые несколько дней их жизни, после того как они остались на улице без мамы. Сара – ветеринарная медсестра, она следила, чтобы все дети были накормлены, согреты и любимы. Четверо котят, окруженные заботой, расцвели.



«Маме-кошке было необходимо хорошо питаться и набрать вес для поддержания сил и ухода за малышней».

В течение первых двух недель Венера круглосуточно опекала котят, она содержала их в безупречном состоянии, с головы и до хвоста.
«Она очень хорошо заботилась о них. Убедившись, что ее дети накормлены и обласканы, она могла позволить себе пойти и уютно устроиться на диване», – поделилась Никки из «Love Meow».



«У нее очень тихий голос – такое ощущение, будто она просто открывает рот, а не мяукает. Венера очень внимательна, всегда перепроверяет, все ли ее дети счастливы и чувствуют себя комфортно, и лишь затем позволяет себе устроиться поудобнее».

Мамочка наблюдала за своими котятами, когда они учились самостоятельно есть из мисочки, играть, бороться друг с другом и шалить. Ей было так приятно видеть, как они взрослеют, превращаясь из крошечных новорожденных котят в игривых, буйных озорников.



После нескольких недель, проведенных у опекуна, Венера раскрепостилась и стала намного активнее. Сначала она была очень скромной и не играла, но была открыта всему новому. Котята росли, и Венера начала проводить больше времени с людьми, всегда оказываясь в центре внимания, как и положено любой милой кошечке.



«Эта великолепная мама-кошка проделала огромную работу по воспитанию своих приемных котят, и теперь они большие, сильные и готовы к переезду к своим постоянным хозяевам».



Одного из котят, Юпитера, уже усыновили. Ее братья и сестры Плутон (кремовый), Сатурн (рыжий), Нептун (шпротик) и мама Венера надеются найти надежных и любящих людей.





«Венера всегда готова к обнимашкам. Она очень разговорчива и любит внимание. Эта красотка стала бы удивительным подарком для любой семьи».



LOVEMEOW

1 0
Просмотров: 397 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Кошка Мика стала приемной мамой для новорожденных котят, которые едва не замерзли в мусорном баке

Кошка Мика стала приемной мамой для новорожденных котят, которые едва не замерзли в мусорном баке Малышей пытались утопить, а после этого просто выкинули в черном пакете на помойку. Новорожденные котята лежали в черном пакете в мусорном баке и беспомощно барахтались, замерзая от холода. Но эти крохи точно родились под счастливой звездой. Их спасали сразу несколько человек и одна заботливая… >>>

В помощь спасателю

В помощь спасателю В ПОМОЩЬ СПАСАТЕЛЮ Друзья! Мы уже делали эту публикацию, но будет не лишним повторить. В самом разгаре сезон котят. Котята повсюду, некоторые из них оказываются без матери, ведь бездомные кошки могут уйти добывать пищу и не вернуться к своим малышам. Если вы нашли выводок котят, не спешите их… >>>

Возьми котенка под опеку!

Возьми котенка под опеку! Каждую весну и лето тысячи котят-сирот умерщвляются в приютах для животных. Нам решать, умереть им или жить. Опека котят-сирот – это больше, чем обнимашки и милые фото. Это их единственный шанс на жизнь. Возьми котенка под опеку!… >>>

Беременная кошка лежала возле офисного здания, и умоляюще мяукала

Беременная кошка лежала возле офисного здания, и умоляюще мяукала Женщина заметила у офисного здания, где она работала, кошку с округлившимся животом. Будущая мамочка лежала у дверей и громко мяукала, умоляя о помощи каждого, кто проходил мимо. По пути на работу, жительница Шанхая по имени Ивонн заметила у дверей офисного здания беременную кошку. Та мяукала на… >>>

В Башкирии ежиха привела своих новорожденных ежат к маме-кошке

В Башкирии ежиха привела своих новорожденных ежат к маме-кошке Необычная история произошла неподалеку от Кумертау на одном из садовых участков в деревне Шабагиш. Мама-ежиха при смерти привела своих новорожденных детей к кошке с котятами. Кошка приняла ежат, а мама-ежиха позднее умерла. Об этом стало известно агентству «Башинформ» от владельца кошки Рима С.… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)