«Четверо суток сидела на дереве без еды и воды»: Герой–столболаз из Семенова спас оказавшуюся в ловушке кошку

Житель Семенова спас кошку, просидевшую на дереве четверо суток


Кошка сейчас находится дома.  Фото: СОЦСЕТИ

Почти четверо суток длинношерстная ярко-рыжая кошечка просидела на верхушке дерева в парке Ленинского комсомола в Семёнове. Животное без остановки жалобно мяукало и просило о помощи, крепко вцепившись когтями в ветку. Хозяйка кошки и местные жители как только не пытались уговорить питомца спуститься, а та, может, и хотела оказаться на земле, но никак не могла. По деревьям она явно лазить не привыкла и испугалась высоты.

Как оказалось, кошечка действительно не часто бывает на улице. Четвёртого апреля хозяйка вышла с любимицей погулять, они сидели на лавочке у дома, когда к ним подбежала собака и напугала кошку. Та испугалась и вырвалась из рук женщины и дала дёру.

– Кошка сама не слезет, ей всего шесть месяцев и она улицы не знает. Её загнал собака, она четвёртые сутки на дереве, уже началось обезвоживание. Как жаль, такая красивая и спокойная кошечка и так ей всегда не везло. Она боится всего, как снять? – вопрошала хозяйки кошки Лариса Циркунова.

Сначала люди хотели вызвать спасателей, однако в пожарной службе сказали, что котов с деревьев не снимают, и полномочий таких нет. Тогда местные поняли, что кошку придется спасать своими силами.

– Кошка сидит на самой верхушке. Здесь высота, наверное, 25 метров, если не больше. Дерево находится в парке напротив хохломы, – сообщил в прямом эфире местный житель Вениамин Сиротин. – Надеемся, что кошке помогут.



Спустить кошку с дерева пытались многие, но забраться так высоко не удавалось никому. Один из местных даже добрался до половины дерева, но растянул ногу и спустился вниз ни с чем. Хозяйка благодарила всех за попытки спасти животное, но напоминала, что лазить наверх без снаряжения опасно и своей жизнью рисковать не стоит.

Чтобы не рисковать, местные решили вызвать автокран, но вот беда – машине никак не удавалось подъехать к нужному месту, да и высота дерева оказалась слишком большая. И вот 7 апреля объявился настоящий герой, который не только смог забраться на самый верх дерева, но и умудрился посадить кошку в сумку и в целости и сохранности спуститься с ней на землю.


Рыжей проказнице всего 6 месяцев.  Фото: СОЦСЕТИ

– Как здорово, что у нас столько неравнодушных людей, даже жить легче стало. Я думала, что осталась одна со своим горем, а оказалось, что вокруг много прекрасных, неравнодушных молодых людей. Спасибо вам всем, кто посочувствовал моей погибающей кошке и вместе с ней мне. Но паренёк, который лазил на дерево, это вообще человечище, это поступок, – отметила в соцсетях Лариса Циркунова.


Забираться на большую высоту герою не впервой  Фото: СОЦСЕТИ

К слову, забираться на большую высоту герою не впервой. На его странице в соцсетях легко найти снимки, как он забирается на высоченные столбы. Одним словом, в традиционной русской забаве на масленичных гуляниях он явно фаворит.

– С такими людьми, с такой молодёжью можно смело жить дальше. И прости мою глупую кису за то, что в панике она изодрала тебе все руки, я очень за это переживаю. Лечись и прости нас, - написала хозяйка.

Сейчас кошечка находится дома, где о ней тщательно заботятся.

NNOV.KP.RU​​​

0 0
Просмотров: 400 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В Петербурге волонтеры спасли выброшенную в пакете кошку, которая просидела с удавкой на шее двое суток

В Петербурге волонтеры спасли выброшенную в пакете кошку, которая просидела с удавкой на шее двое суток На морозе бедное животное простыло. Сейчас о ней заботятся в приюте "Друг навсегда". В среду, 30 марта, волонтеры службы спасения животных "Кошкиспас" рассказали на своей странице ВКонтакте чудовищную историю о выброшенной из окна кошке, на шее которой была крепко завязана удавка в виде ручек от… >>>

Тувинские энергетики спасли кошку, просидевшую четыре дня на опоре ЛЭП

Тувинские энергетики спасли кошку, просидевшую четыре дня на опоре ЛЭП В Туве энергетики ночью провели операцию по спасению кошки, которая четверо суток просидела на опоре ЛЭП, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании "Россети Сибирь". По словам собеседницы агентства, в четверг вечером жители обратились в компанию с просьбой снять животное. Это решили сделать в… >>>

Так жалобно скулили, словно как дети плакали: щенят, упавших в яму, спасли в Биробиджане

Так жалобно скулили, словно как дети плакали: щенят, упавших в яму, спасли в Биробиджане Пока малышей вытаскивали из ямы спасатели, мама - Рыжуля - в панике и беспомощности кружила вокруг. Они сидели на куске пенопласта посреди воды и жалобно скулили, взывая о помощи. Промокшие, продрогшие, словно как дети плакали щенки, а их мама в панике и беспомощности кружила вокруг и ждала, когда… >>>

Женщина подобрала кошку, а в знак благодарности питомец стал носить подарки, которые брал у соседей

Женщина подобрала кошку, а в знак благодарности питомец стал носить подарки, которые брал у соседей Женщина подобрала кошку, а в знак благодарности питомец стал носить подарки, которые брал у соседей. Несколько лет назад кореянка забрала с улицы маленькую кошку. Со временем та выросла и в благодарность за спасение начала приносить хозяйке не самые обычные подарки. Лишь через несколько месяцев… >>>

Пенсионерку в Швейцарии оштрафовали за корм для чужой кошки

Пенсионерку в Швейцарии оштрафовали за корм для чужой кошки Через специальный вход в двери в квартиру к пенсионерке Врени Банцигер из швейцарского Энгельбурга влезла кошка. Пенсионерка понятия не имела, чье это животное, и обратилась в городскую организацию по защите животных. Но владелец кошки не отозвался, поэтому бабушка решила, что кошка бездомная, и… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)