Мужчина изменил жизнь 35 тысяч животных, вернув им возможность ходить


В настоящее время Кампана работает над созданием органа по аккредитации протезов для животных.

Благодаря своим навыкам протезирования человеческих рук и ног, 43-летний Деррик Кампана из США изменил жизнь почти 35 тысяч животных, включая собак, коз, коров, верблюдов, енотов и даже слонов. Он основал организацию Bionic Pets, в которой стал создавать искусственные конечности, возвращающие животным-инвалидам возможность ходить.

«Как и люди, все животные заслуживают возможности гулять и вести прекрасную жизнь. Поэтому все технологии, которые есть у нас, должны быть доступны и для них», — считает Деррик Кампана.


Для этого слона Деррик изготовил специальные скобы. © Соцсети

Деррик начал заниматься протезированием конечностей животных 18 лет назад, когда однажды к нему в мастерскую, где он делал искусственные руки и ноги для людей, пришла женщина и сказала, что ей нужен протез для ее лабрадора Чарльза. Несмотря на то, что мужчина никогда раньше не занимался разработкой протезов для собак, он не отказал женщине и всего за неделю сделал Чарльзу новую лапку, и она отлично ему подошла, пишет The epoch times.

Вдохновившись этим успехом, Деррик стал глубже изучать процесс создания протезов для животных. Чтобы набраться опыта, он начал сотрудничать с ветеринарами со всей страны и вскоре открыл свою компанию Bionic Pets. Протезирование конечностей некоторых зверей было таким сложным, что американцу приходилось переделывать модели лап снова и снова. Но он не сдавался, потому что планировал стать действительно выдающимся специалистом в этой области, и в итоге ему это удалось.


Корги с колесным протезом. © Соцсети

Теперь Bionic Pets работает настолько гладко, насколько это возможно, и создает практически безупречные протезы и скобы, которые могут приобрести для своих питомцев даже люди с небольшим доходом. Клиентами Деррика становятся самые разные животные, в том числе и очень крупные, например слон из Таиланда.

Как и людям, животным требуется время для того, чтобы привыкнуть к новым конечностям, поэтому Деррик всегда предупреждает владельцев своих хвостатых клиентов о том, что им не стоит ждать чудесного исцеления питомцев в первый день установки протеза.

«Всем животным нужно время, чтобы освоить протез, и как только они это сделают, действительно произойдет чудо»,
— говорит Деррик.


Деррик начал заниматься протезированием конечностей животных около 18 лет назад.

В настоящее время Кампана работает над созданием органа по аккредитации протезов для животных, поскольку на данный момент стандартов, по которым должны делаться искусственные конечности, слишком мало.

«Многие люди хотят самостоятельно сделать протез для питомца. Но поскольку стандарта его разработки нет, они могут причинить животному боль, а я не хочу, чтобы это произошло», — объяснил специалист по протезированию.

Источник: RIDUS.RU

1 0
Просмотров: 411 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Ортопед из Америки спас 20 тысяч животных. Он ставит протезы кошкам, верблюдам и слонам

Ортопед из Америки спас 20 тысяч животных. Он ставит протезы кошкам, верблюдам и слонам Деррик Кампана спас больше 20 000 животных, разработав для них специальные протезы и ортопедические скобы. Еще он записывает обучающие видео для ветеринаров. Как сообщает Intelligent Living, Деррик изначально планировал делать протезы для людей. Но после того, как его помощь понадобилась… >>>

«Новые лапы? Напечатаем!»: ветеринар из Новосибирска ставит пострадавших кошек и собак на 3D-протезы

«Новые лапы? Напечатаем!»: ветеринар из Новосибирска ставит пострадавших кошек и собак на 3D-протезы К Айболиту стремятся попасть пациенты со всей страны, чтобы снова начать бегать. В Новосибирске ветеринар Сергей Горшков без малого пять лет ставит животных на искусственные лапы. Молва о нем разошлась по всей стране после того, как он спас кота с сильнейшим обморожением. Восстановить его… >>>

Айболиты в реальности: врачи спасли жизнь жирафа, разработав скобы для его ног

Айболиты в реальности: врачи спасли жизнь жирафа, разработав скобы для его ног Благодаря врачам из зоопарка Сан-Диего (США), у 3-месячного детеныша жирафа по имени Мситуни появился второй шанс на жизнь. Ветеринары сделали ортопедические скобы для ее ног, чтобы исправить аномалии развития конечностей, которые мешали выживанию малышки. Раньше передние ноги Мситуни неправильно… >>>

Студент придумал протезы для собак, которые дарят им новую жизнь.

Студент придумал протезы для собак, которые дарят им новую жизнь. Мацей Щепаньский из Польши разрабатывает и создает 3D-печатные протезы, которые не требуют операции для установки. Огромным плюсом стала лёгкость в носке — собаки привыкают к новым лапам за считанные минуты и передвигаются как здоровые животные. Наука в лице этого парня движется в нужном… >>>

Обычный парень спас десятки собак, сидящих на цепи в заброшенном здании

Обычный парень спас десятки собак, сидящих на цепи в заброшенном здании Роберт живет в Болгарии, он решил посвятить свою жизнь спасению собак и поискам нового дома для них. Ему не раз приходилось сталкиваться с трудностями. Однажды он увидел бродячего пса и отправился за ним. Тогда мужчина и представить себе не мог, что ждет его дальше. Пес привел Роберта к… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)