3 года колонии получил убийца собаки Шанти в Новосибирске

Некоторые возмутительные происшествия могут стать катализатором для объединения и сплочения горожан, пробуждают в них гражданскую активность. Убийство Шанти — именно такой случай.



Сегодня, 27 февраля, оглашен обвинительный приговор по делу о жестоком убийстве собаки Шанти в ЖК «Матрешкин двор». В зале судебного заседания не протолкнуться: услышать решение пришли десятки неравнодушных граждан. Ранее, после окончания предыдущего заседания свидетели и слушатели по делу посредством импровизированного пикета потребовали для живодера самого сурового наказания.

В ходе судебных прений обвиняемый Сергей Корсуков рассказывал свою версию событий. Он отрицает, что находился в состоянии опьянения и факты садизма над животным тоже не признает. Говорит, что дрессировал Шанти, якобы в процессе та не послушалась и укусила его, а убийство «произошло случайно». Однако экспертиза установила, что увечья несчастному щенку нанесли еще при его жизни. 

Подробности произошедшего в апреле 2019 года в Матрешкином дворе можно узнать из публикации. Кстати, за собаку Корсуков заплатил 10 рублей.

Также Корсукова возмутила сумма заявленного морального возмещения от пострадавших хозяев собаки - более 1,4 млн рублей. Он задался вопросом: «какую пользу эта собака, которую я убил, приносила обществу и Старковой (хозяйка собаки - прим. редакции) в частности?»

Гособвинитель по уголовному делу посчитал вину Сергея Корсукова доказанной, 14 февраля он запросил для него четыре года колонии.

Суд назначил живодёру наказание в виде трёх лет и 15 дней колонии-поселения. Также ему назначен штраф в 11 тысяч рублей.

Стоит отметить, что уголовное дело в отношении Сергея Корсукова полиция возбудила не сразу. Этому предшествовала широкая огласка в СМИ и даже протестные акции. 26 июня 2019 жители Новосибирска вышли на митинг с требованием привлечь живодёра к уголовной ответственности. 30 сентября состоялся зоозащитный пикет, объединивший неравнодушных свидетелей развития резонансных уголовных дел об убийстве питомцев.

Кстати, зверские убийства животных в Новосибирске продолжаются. Ночью 25 февраля в Академгородке были найдены куски расчленённого пса. Местные жители связывают ужасающую находку с убийством кота Моти, произошедшим прошлым летом.

Источник: https://precedent.tv/

0 0
Просмотров: 865 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В КНР намерены искоренить привычку населения есть мясо диких животных

В КНР намерены искоренить привычку населения есть мясо диких животных Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей принял решение о запрете нелегальной торговли дикими животными и необходимости искоренить у населения привычку есть мясо диких животных на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом информирует Центральное… >>>

Джексон Гэлакси. Как познакомить кошек друг с другом?

Джексон Гэлакси. Как познакомить кошек друг с другом? Находясь на карантине, многие люди захотели взять пушистого друга на время (под опеку) или навсегда. Замечательная тенденция, ведь кураторы сегодня весьма ограничены в своих возможностях и им требуется помощь неравнодушных людей. Огромное спасибо опекунам! Однако у многих опекунов, решивших… >>>

Домашние животные не болеют новой короновирусной инфекцией.

Домашние животные не болеют новой короновирусной инфекцией. Домашние животные не болеют новой короновирусной инфекцией. В связи с поступающими вопросами граждан о том, болеют ли собаки и кошки новой коронавирусной инфекцией, Управление ветеринарии Санкт-Петербурга в пятницу сообщаило, что собаки и кошки не болеют коронавирусной инфекцией, вызванной… >>>

В Москве создали сервис для виртуального общения с животными из приютов

В Москве создали сервис для виртуального общения с животными из приютов Благотворительный фонд «РЭЙ» запустил сервис онлайн-общения с кошками из приютов «Виртуальный хозяин». Проект призван помочь бездомным животным найти хозяина в условиях карантинных мер. Отмечается, что пользователь сервиса сможет регулярно получать фотографии и видео понравившегося ему питомца, а… >>>

Ольга Орлова. Адаптация приютской собаки в семье после пристройства

Ольга Орлова. Адаптация приютской собаки в семье после пристройства 16 февраля 2019 года состоялся Первый Московский съезд волонтеров. Директор Центра реабилитации «СВОЯ СТАЯ», специалист по поведению собак Ольга Орлова прочитала лекцию «Адаптация приютской собаки в семье после пристройства».… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)