До слёз: в орском аэропорту хозяева бросили кота, не захотев платить за его перелёт



Жители Орска (Оренбургская область) бросили своего питомца — рыжего кота — прямо в аэропорту перед вылетом, потому что не захотели оплачивать перелёт животного. Инцидент произошёл во время посадки на рейс в Санкт-Петербург, сообщает новостной портал Orsk.ru.

"Они (хозяева) привезли с собой кота, сотрудники аэропорта назвали какую-то сумму, платить они не захотели. Ну и всё — открыли переноску и выпустили его. С ними пытались поговорить наши сотрудники, они сказали, что им кот не нужен", — рассказала инспектор по досмотру.



Брошенный кот бродил по аэропорту несколько дней, пассажиры и сотрудники время от времени его подкармливали и даже дали имя — Пушистик. Кот ночевал в служебном помещении вместе с сотрудниками службы безопасности.

К счастью, о пушистом жителе аэропорта узнали из соцсетей неравнодушные люди, которые пожалели рыжего и решили забрать домой. Новый хозяин брошенного кота Нурсултан согласился с супругой в том, что бросать животное в тяжёлой ситуации нельзя.

"Нельзя бросать ни в каком случае, тем более котик домашний. Относиться к кошкам надо так же, как и к людям", — сказал он. Теперь у котика есть новая, заботливая семья.

LIFE  

1 0
Просмотров: 621 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В аэропорту Ярославля ищут сбежавшего с рейса кота Кузю

В аэропорту Ярославля ищут сбежавшего с рейса кота Кузю Кот по кличке Кузя сбежал из багажного отделения самолета в аэропорту Ярославля. Его хозяйка Анастасия рассказала, что любимый питомец пропал 17 августа. Девушка вместе с близкими и четвероногим другом должна была вылететь из Ярославля в Петербург, однако животные выпрыгнуло из самолета, его ищут… >>>

Большой кошачий побег: москвич дважды слетал в Иркутск, чтобы спасти кота, улизнувшего в аэропорту

Большой кошачий побег: москвич дважды слетал в Иркутск, чтобы спасти кота, улизнувшего в аэропорту Двухлетний кот Плюшик – любимец семьи Михайловых из Москвы. Светло-серый пушистик никогда не расстается с хозяевами, даже когда они надолго уезжают из дома. Вот и в очередной отпуск, который Александр Михайлов с женой и годовалым ребенком решил провести на Байкале, Плюшик отправился вместе с ними в… >>>

Куар-кот из «Республики кошек» нашёл новый дом и работу Малыш станет хранителем музея в Твери.

Куар-кот из «Республики кошек» нашёл новый дом и работу Малыш станет хранителем музея в Твери. Рыжий житель «Республики кошек» по кличке Куар отправится в Тверь и поселится в музее «Россия — моя история». Об этом республика рассказала ВКонтакте. Сотрудники музея узнали историю малыша и захотели помочь. Учреждение ещё не открылось, поэтому у кота будет время для адаптации и знакомства с… >>>

В Сочи уволили сотрудника аэропорта за разбитую клетку с собакой

В Сочи уволили сотрудника аэропорта за разбитую клетку с собакой Сам инцидент произошел еще 9 февраля при посадке на рейс авиакомпании S7 Airlines. Клетка-переноска с находящейся внутри собакой Фиником разбилась при падении с погрузчика, собака выбежала на взлетно-посадочную полосу. Впрочем, грузчикам удалось ее поймать и посадить обратно, обмотав переноску… >>>

В Екатеринбурге ищут хозяев для котенка, которого бросили в аэропорту

В Екатеринбурге ищут хозяев для котенка, которого бросили в аэропорту В Екатеринбурге зоозащитники пришли на помощь 10-месячному котенку, который оказался не нужен своей хозяйке. Женщина бросила пушистика на площади перед аэропортом Кольцово, когда узнала, что за его перевозку придется доплачивать. К таким тратам пассажирка рейса в Москву оказалась не готова.… >>>

Поиск по сайту:





Кошка Махаяна

Кошка Махаяна

Котик Лодой

Котик  Лодой

Кошка Майядеви

Кошка Майядеви

Котик Фудзи

Котик Фудзи

Котенок Нима

Котенок Нима

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Май 2025 (13)
Апрель 2025 (19)
Март 2025 (27)
Февраль 2025 (24)
Январь 2025 (25)
Декабрь 2024 (25)