Институт ленивцев присматривает за детенышами, потерявшими маму.



Первое, что приходит на ум многим людям, когда они думают о ленивцах: «О, они такие милые!» И хотя ленивцы действительно очаровательны, они тоже становятся жертвами вырубки лесов и заготовки древесины со стремительно растущей скоростью. Они сталкиваются со многими проблемами, вызванными вторжением людей в их естественную среду обитания, и именно поэтому Сэм Трулл решила, что должна принять меры.

Сэм оставила свою комфортную жизнь в Соединенных Штатах и переехала в Коста-Рику. Она основала организацию, помогающую реабилитировать детенышей ленивцев, потерявших матерей в дикой природе.

Увидев эти очаровательные фотографии, вы захотите принять в этом участие!


Это крошечные создания, которым Сэм Трулл посвятила свою жизнь. Только посмотрите на эту мордочку!


Она уехала из Соединенных Штатов, чтобы основать Институт ленивцев в Коста-Рике.


Это ленивец, с которого началось все путешествие Сэма. Его зовут Керми, и он является вдохновителем создания института.


Институт использует специальную технику «мягкого» выпуска, которая позволяет ленивцам медленно акклиматизироваться в джунглях, прежде чем их отправят в путь самостоятельно.


Кто бы не хотел провести время с крошечным ленивцем в кофейной чашке?


«Я стала соучредителем Института ленивца, потому что хотела потратить всю свою энергию и время на то, чтобы мои дети, выращенные собственноручно, вернулись в джунгли».


У института есть 3 основные цели. Первым из них является исследование содержащихся в неволе и диких ленивцев.


Вторая - это сотрудничество с другими институтами, которые работают с ленивцами по всему миру.


Последняя цель – обучать людей, а также генерировать и распространять ответственную и взвешенную информацию о ленивцах среди населения.


Ленивцам нужен лес, чтобы выжить, но это не может быть лес. Должны быть правильные виды деревьев и их нужное количество. Это должен быть здоровый и взаимосвязанный лес.


Люди также представляют много проблем для ленивцев. Когда люди прибывают в район, они привозят с собой машины, опасные линии электропередач и бездомных собак.


«Все эти вещи влияют на все виды диких животных, но особенно на ленивцев, которые не могут отпрыгнуть от опасности или быстро перебежать дорогу».


Вдобавок ко всему, этих животных вырывают из их среды обитания и выставляют напоказ для туристов, чтобы они их погладили. Это вызывает у ленивцев сильное беспокойство и может даже привести к их гибели.


Быть ответственным туристом может облегчить участь этих очаровательных животных. Посещая страну с ленивцами, не платите за то, чтобы сфотографироваться с ними, подержать или погладить их, это на самом деле причиняет вред этим прекрасным существам.

RIDUS.RU

0 0
Просмотров: 203 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В Коста-Рике пчелы, растения и деревья получили гражданство

В Коста-Рике пчелы, растения и деревья получили гражданство Эдгар Мора — мэр Курридабата, расположенного в центральной части Коста-Рики, принял решение признать каждую пчелу, летучую мышь, колибри, бабочку и растение гражданином города. Мэр инициировал преобразование каждой городской улицы в «биокоридор», и это нововведение требовало установить юридические… >>>

Коал включили в список исчезающих видов

Коал включили в список исчезающих видов Их популяция резко сокращается из-за рубки лесов, лесных пожаров и изменений климата. Власти Австралии внесли коал в список исчезающих видов в штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс, а также на Австралийской столичной территории (ACT). Такое решение власти приняли после резкого сокращения численности… >>>

В США запретили ввозить собак из более чем 100 стран

В США запретили ввозить собак из более чем 100 стран В Соединенных Штатах установили временный запрет на ввоз в страну собак из 113 стран из-за угрозы распространения бешенства. Об этом сообщает "Мир 24" со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США. "Эти меры необходимы для обеспечения здоровья и безопасности собак, ввозимых… >>>

В Индии в заповеднике заметили самую маленькую дикую кошку в мире

В Индии в заповеднике заметили самую маленькую дикую кошку в мире Редкая ржавая или пятнисто-рыжая кошка была замечена в Бандипурском тигровом заповеднике в Индии, сообщает Star of Mysore. Животные делят свою среду обитания с тиграми, но, в отличие от них не находятся под пристальным наблюдением. Так что о ржавых кошках мало что известно. Этот вид был… >>>

Владелица самой популярной кошки в сети раскрыла секрет ее успеха

Владелица самой популярной кошки в сети раскрыла секрет ее успеха Кошка по кличке Нала на сегодняшний день является самой популярной кошкой в сети. В 2020 году она попала в Книгу рекордов Гиннеса, благодаря количеству подписчиков в ее собственном Instagram – 4 323 973 человек. Как и у многих животных в Соединенных Штатах, ее история началась в приюте для домашних… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)