«Он похож на мою умершую собаку»: самарец спас сбитого на дороге пса и планирует забрать его домой

В Самаре случайный прохожий спас собаку, которую сбили на дороге


Виновник страшной аварии не стал помогать раненому животному, но на помощь пришел прохожий 
Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Среди жителей Самары есть много неравнодушных людей, которые любят животных и всегда готовы прийти им на помощь в трудной ситуации. «КП-Самара» познакомилась с молодым парнем Артемом, который спас сбитого на дороге бродячего пса и готовится после лечения забрать собаку домой. Псу дали кличку Лаки, ведь именно счастливый случай помог собаке выжить после серьезной аварии.

«Вышел из машины, но не подошел к собаке»

Около половины девятого вечера в субботу, 25 марта 2023 года, житель Самары Артем вместе со своим другом приехали на авторынок на Антонова-Овсеенко, чтобы купить запчасти для автомобилей. Стоя у одного из торговых контейнеров, парни вдруг услышали громкий удар и лязг тормозов. Обернувшись, они увидели, что посередине проезжей части стоит красный «Рено Каптюр», а в нескольких метрах, практически на обочине то встает, то падает бродячий пес. Виновник аварии почти сразу уехал, а Артем бросился на помощь раненому животному.

- Водитель «Каптюра» вышел из машины, чтобы посмотреть полученные повреждения. Удар был такой силы, что у автомобиля практически не было половины морды. Мы наблюдали за водителем, подойдет ли тот к собаке, но мужчина лишь искоса посмотрел на окровавленного пса, который полз к обочине. Проехав еще немного вперед на маленькой скорости, водитель убедился, что пес уже не шевелится и уехал прочь, - рассказывает нам Артем.


Собаку сбили напротив авторынка на Антонова-Овсеенко  Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Состояние было критическим

Парни бросились к собаке и увидели, что он все еще жив, но состояние критическое. К друзьям подошли продавцы и покупатели из соседних ларьков и все вместе начали думать, что делать дальше.

- Кто-то предлагал звонить в полицию, кто-то в 112. Мы позвонили в ветклинику, которая в это время еще работала, а там нам посоветовали обратиться в ветеринарный центр «ФлагманВет». Через 10-15 минут на авторынок подъехал водитель зоотакси и забрал раненого пса, - рассказывает спаситель.

Артем вместе с другом поехал вслед за собакой в ветцентр. Парень понимал, что теперь жизнь этой собаки полностью на его ответственности и нужно было убедиться, что с животным все будет в порядке.

- Ветеринарный врач осмотрел Лаки, у собаки была тяжелая травма передней лапы. Глубокий порез и перелом, но больше никаких тяжелых последствий аварии на первичном осмотре не выявили. Меня отправили домой, а собаку оставили под наблюдением, - говорит молодой человек.

В сбитой собаке увидел своего друга

На следующий день Артем вновь приехал в ветцентр, чтобы навестить своего нового друга. Парень привез собаке лакомства.

- Год назад я потерял свою собаку. Пес прожил у меня 13-14 лет и умер от старости. Когда я посмотрел на Лаки при дневном свете, то увидел абсолютно такую же морду, как и у моей умершей собаки, - поделился с нами своими эмоциями самарец.

Артем решил, что после выздоровления Лаки будет жить у него. Невероятное совпадение помогло псу не только сохранить жизнь, но и найти любящего и верного друга. Сейчас сотрудники «ФлагманВет» следят за состоянием собаки и готовят его к предстоящей операции на лапе.

- Когда произошла авария, пес был на грани жизни и смерти. Я благодарен «ФлагманВету» за оперативность и профессионализм, ведь если бы не они, Лаки бы не выжил, - говорит молодой человек.


Состояние собаки было критическим, но ветеринарам удалось его спасти  Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Уже спасал бездомных животных

После поправки Лаки поедет жить на лето на дачу вместе с мамой Артема. А ближе к зиме пса привезут в квартиру. У самарца две кошки – сиамская и подобранная с улицы. Но буквально вчера в доме парня произошла трагедия.

- Дворовая кошка упала с 9 этажа и разбилась. Я узнал об этом только вечером, когда приехал домой с работы. Окно на балконе было чуть приоткрыто, видимо, кошка прыгнула за птичкой и упала, - с горечью в голосе рассказывает парень.

Эту кошечку Артем взял к себе с улицы. Она пришла к ним на дачу и принесла котят, которых в дальнейшем раздали в добрые руки. Но у мамы-кошки вдруг обнаружилась опухоль.

- Моя мама сказала: выживет – заберем. И кошка выздоровела. Так в нашем доме появилась еще одна кошка. Потерять ее для нас было тяжело, она была очень хорошей, послушной и ласковой, - переживает потерю молодой человек.

Уже в это воскресенье спасенному псу Лаки сделают операцию по восстановлению лапы. По словам специалистов «ФлагманВет», собака чувствует себя хорошо, пьет и ест. Артем надеется, что постоперационный период пройдет быстро и уже через пару недель Лаки будет бегать и резвиться на даче.

SAMARA.KP.RU

0 0
Просмотров: 294 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Таксист в районе Филевский парк увидел на дороге сбитую собаку и спас ее

Таксист в районе Филевский парк увидел на дороге сбитую собаку и спас ее Он бесплатно помог владельцу довезти раненого пса до ветеринарной клиники. Антон, владелец корги по имени Чарли, рассказал, что гулял с ним по привычному маршруту, как вдруг пес резко выбежал на проезжую часть. Остановить его он не успел и лишь услышал скрежет тормозов и собачий визг. Подбежав к… >>>

В Якутске случайный прохожий спас стрижа, упавшего на землю

В Якутске случайный прохожий спас стрижа, упавшего на землю Если тоже вдруг увидите стрижа на земле, помогите ему взлететь. В один из жарких дней июля житель Якутска и мархинские ветеринары спасли стрижа. Об этом случае рассказал департамент ветеринарии Якутии. Птица упала на проезжую часть дороги, где ее могли раздавить проезжающие машины. Но, к счастью,… >>>

Тобольский Хатико: собака 13 лет ждала у дороги хозяина, сбитого машиной

Тобольский Хатико: собака 13 лет ждала у дороги хозяина, сбитого машиной Преданному псу установили возле трассы памятник. Уже полгода в Тобольском районе Тюменской области возле поворота на деревню Шестакова всматривается вдаль с высоты четырехметрового столба деревянная фигурка собаки. Вырезал ее мастер-краснодеревщик Евгений Чагровой из деревни Алымка соседнего… >>>

Усатый спасатель. Пожарные выходили сбитого машиной котенка и приняли "на работу" в часть

Усатый спасатель. Пожарные выходили сбитого машиной котенка и приняли "на работу" в часть В Забайкалье пожарные спасли сбитого машиной котенка и оставили в части. - Тем вечером после смены мы с товарищем поехали заправить машину. На улице уже темновато было. Гляжу, на земле коричневый клубок… С трудом распознал в нем котенка. Едва не задавил!, - рассказывает начальник… >>>

«Бежала за машиной и скулила»: пожарные под Красноярском спасли многодетную пушистую семью

«Бежала за машиной и скулила»: пожарные под Красноярском спасли многодетную пушистую семью Маму и восьмерых щенков нашли в чистом поле, приютили и планируют раздать в добрые руки. Пожарная бригада возвращалась в свою пожарно-спасательную часть, которая находится на 21-м километре Енисейского тракта, совсем недалеко от Красноярска. Парни устали: ведь любой экстренный вызов всегда требует… >>>

Поиск по сайту:





Котик Фудзи

Котик Фудзи

Котенок Нима

Котенок Нима

Котенок Тулку

Котенок Тулку

Котик Аюр

Котик Аюр

Котенок Бхуми

Котенок Бхуми

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2025 (1)
Март 2025 (27)
Февраль 2025 (23)
Январь 2025 (25)
Декабрь 2024 (24)
Ноябрь 2024 (28)