«Из сумки доносился жалобный писк»: автомеханик из Ангарска спас котенка, которого едва не загрызли бродячие собаки

Автомеханик спас от собак брошенного в сумке котенка в Ангарске



- Я был на работе, в автосервисе. Посмотрел в окно и увидел, как три крупные собаки волочат по земле черную сумку, - вспоминает 25-летний житель Ангарска Николай. – Вышел на улицу и услышал, как из сумки доносился жалобный писк. Понял, что к чему и побежал разгонять псов. Когда те отстали, заглянул внутрь. Там сидел напуганный раненый котенок.

Место, где мужчина трудится автомехаником, находится в 17-м микрорайоне. Поблизости – перелесок. Именно туда горе-хозяева принесли беспомощную кроху, предварительно закрыв на замок и отобрав малейшие шансы выжить. К счастью, эта история обрела благополучный исход. Николай стал для животного настоящим спасителем.

- Я принес котенка в автосервис, попытался согреть и накормить, но тот был совсем слаб. От укусов пострадали задняя лапа и хвост. На следующее утро отвез его к ветеринару. В клинике наложили несколько швов, поставили три укола и капельницу.


Ветеринары успели спасти котенка. Фото: личный архив героя публикации.

Теперь все зависит от того, как «пациент» будет бороться за свое выздоровление. Специалисты дают позитивные прогнозы – через пару дней котенок должен начать ходить, самостоятельно есть и пить. Пока же Николай поит подопечного с пипетки.

- Кстати, ветеринар сказал, что это девочка. Еще совсем маленькая, - поделился с корреспондентом КП-Иркутск мужчина. - Я решил оставить ее жить в автосервисе, сделать нашим талисманом (смеется). Коллеги поддержали. Как только поправится, обсудим, какую кличку дадим.


Малышке еще не дали имя, но нашли новый дом. Фото: личный архив героя публикации.

По словам сибиряка, четвероногих он спасает далеко не в первый раз. Ранее помогал супруге, которая подбирала и выхаживала брошенных животных, а затем находила им новый дом.

IRK.KP.RU​​​

1 0
Просмотров: 71 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

«Плакала половина опорного»: в Красноярске нашлись хозяева котенка, спасенного «самым грустным участковым»

«Плакала половина опорного»: в Красноярске нашлись хозяева котенка, спасенного «самым грустным участковым» История потери и воссоединения началась 4 сентября в Ботаническом. «Самый грустный участковый» Красноярска Дмитрий вместе с коллегами нашел на улице и спас замерзающего котенка. Малыш, а как позднее оказалось, малышка тряслась от холода. В итоге котика забрали в отделение, отогрели и накормили.… >>>

Водитель грузовика спас котенка на МКАДе

Водитель грузовика спас котенка на МКАДе Рыжий котенок оказался посреди МКАДа, после того, как выпал из окна проезжающего автомобиля, сообщает Telegram-канал BAZA. Инцидент был запечатлен видеорегистратором. Питомец пробежал перед фурой и оказался перед грузовиком, водитель которого вышел на проезжую часть и подобрал сопротивляющегося… >>>

Девочка спасла котёнка из ливневой канализации и сделала его своим домашним любимцем

Девочка спасла котёнка из ливневой канализации и сделала его своим домашним любимцем Как-то раз Ник Поджиоли гуляла с одноклассницами, когда услышала слабый кошачий писк — и это было странно, ведь никаких кошек поблизости не было. Юная жительница Бразилии отследила звук, и он привёл её к ливневой канализации. Заглянув сквозь решётку вниз, Ник увидела попавшего в ловушку котёнка и… >>>

Черная «тряпочка» виднелась в сугробе. Подойдя ближе, человек увидел трех замерзающих котят

Черная «тряпочка» виднелась в сугробе. Подойдя ближе, человек увидел трех замерзающих котят В тот день в Канаде была сильная метель… Мужчина по имени Клайд Комптон ехал на грузовике, везя молоко, когда заметил черное пятно на белом снегу. Приблизившись к своей находке, мужчина понял, что ему нужно выходить из машины и бросать вызов стихии. От этого зависела жизнь того животного, которое… >>>

Усатый спасатель. Пожарные выходили сбитого машиной котенка и приняли "на работу" в часть

Усатый спасатель. Пожарные выходили сбитого машиной котенка и приняли "на работу" в часть В Забайкалье пожарные спасли сбитого машиной котенка и оставили в части. - Тем вечером после смены мы с товарищем поехали заправить машину. На улице уже темновато было. Гляжу, на земле коричневый клубок… С трудом распознал в нем котенка. Едва не задавил!, - рассказывает начальник… >>>

Поиск по сайту:





Котик Фудзи

Котик Фудзи

Котенок Нима

Котенок Нима

Котенок Тулку

Котенок Тулку

Котик Аюр

Котик Аюр

Котенок Бхуми

Котенок Бхуми

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2025 (10)
Февраль 2025 (23)
Январь 2025 (25)
Декабрь 2024 (24)
Ноябрь 2024 (28)
Октябрь 2024 (21)