Россияне заводят кошек в полтора раза чаще, чем собак

Три четверти россиян (73%) держат у себя домашних животных, выяснили дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование» и портал «Рамблер», опросив около 4000 человек в преддверии Всемирного дня домашних питомцев, который отмечается 30 ноября. 



Кошки или собаки?

Больше всего россияне любят кошек — они живут у 46% опрошенных. Собак содержат 29% респондентов. Птички, рыбки, домашние грызуны, кролики и экзотические животные есть только у 1–2% опрошенных.

Один питомец или несколько?

У 19% жителей страны дома живут два питомца, у 8% — три, а 12% дают кров более чем трём животным. Пока не завели себе любимца 27% опрошенных.

У заводчика или с улицы?

Обычно россияне покупают животных (42%) или получают их в подарок (19%). Однако 32% респондентов признались, что подобрали своего нынешнего питомца на улице, а ещё 7% взяли животное из приюта.

Сколько стоит содержание и лечение?

41% опрошенных тратят на корм, игрушки, одежду и прочее для своего любимца до 5000 рублей в месяц, 39% — до 1000 рублей, 12% — от 5000 до 10 000 рублей. 
84% респондентов платят за лечение домашних животных до 10 000 рублей в год, 10% — 10 000 до 30 000 рублей, 6% — более 30 000 рублей.

Как часто обращаются к ветеринарам?

Только 5% респондентов прибегают к услугам ветеринаров один или несколько раз в месяц. Большинство посещают клиники раз в год (36%) или раз в полгода (20%).
А 31% хозяев к ветеринарам вообще не обращаются — это может быть связано с нехваткой денег или времени. Обе эти проблемы решает полис «Питомец под защитой» от «Сбербанк страхование».
NIA SAM​​​

0 0
Просмотров: 596 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Американские владельцы кошек жалуются на дискриминацию

Американские владельцы кошек жалуются на дискриминацию Американский бренд Cat Person провел опрос среди 1 тыс. владельцев кошек из США, по результатам которого 80% респондентов сказали, что живут в мире, ориентированном в первую очередь на собак. В целом участники опроса заявили, что они не получают должного внимания от зооиндустрии. Несмотря на… >>>

Как часто дети просят родителей завести домашнее животное

Как часто дети просят родителей завести домашнее животное Почти две трети детей просят своих родителей завести домашнего питомца. В среднем они обращаются с таким предложением 11 раз в месяц начиная с шестилетнего возраста. Причем в период каникул число подобных просьб увеличивается до 18 в месяц. Такая настойчивость окупается: две трети родителей,… >>>

Кошки стали более дружелюбными на фоне коронавируса.

Кошки стали более дружелюбными на фоне коронавируса. На фоне коронавируса кошки стали более дружелюбными к своим хозяевам. Любвеобильность стали проявлять даже старые питомцы, которые до этого демонстрировали самостоятельность независимость. Об этом свидетельствует опрос, проведенный британской компанией по страхованию домашних животных Direct Line.… >>>

Ищут тепла: англичане разобрали животных из приютов

Ищут тепла: англичане разобрали животных из приютов Домашний карантин, объявленный властями разных стран, неожиданно пошел на пользу приютам для домашних животных — в последнее время в США и Великобритании отмечают всплеск интереса к бездомным собакам и кошкам. Люди, которые теперь будут проводить дома куда больше времени, чем раньше, не хотят… >>>

Как наличие домашних животных влияет на интеллект человека

Как наличие домашних животных влияет на интеллект человека По статистике, около 58% россиян держат в своих квартирах собак или кошек. Конечно, с домашними животными приходится общаться, ведь они практически являются членами семьи. Ученые считают, что люди, разговаривающие со своими питомцами, таким образом повышают свой интеллект. Но как это происходит?… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (13)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)