Лучшие последние дни: медсестра открыла хоспис для собак и воплощает их мечты


The Grey Muzzle Canine Hospice

Подопечные Николы – собаки, у которых была непростая жизнь. С ними плохо обращались, их не замечали и не любили, а, когда жестокая судьба послала им онкологию, оставляли умирать в одиночестве. Простая медсестра решила это исправить – подарив каждой из них самые лучшие последние дни.

Англичанка Никола Койл много лет выхаживала больных животных, работая медсестрой в службе спасения собак. Потом женщина ушла на пенсию, но заботу о друзьях меньших не оставила. Она помогала отдельным животным, попавшим в беду, и все чаще задумывалась об открытии собственного дела, которое позволило бы расширить горизонты ее работы. Так, в прошлом году появился проект под названием Grey Muzzle – хоспис для смертельно больных собак, которые оказались никому не нужны.


Фото: The Grey Muzzle Canine Hospice Project/Facebook

К Николе попадают животные, которым осталось жить менее шести месяцев, и она делает все возможное, чтобы эти последние дни на земле стали для ее подопечных самыми счастливыми. Большинство собак были найдены в приютах. И если бы не вмешательство Николы, их ждала скорая смерть.

Собаки с онкологическими заболеваниями – невостребованная категория. Им редко удается найти хозяев, и в большинстве приютов животных с «диагнозом» просто усыпляют.

Обычно под опекой Николы одновременно находится 2-3 собаки. Если животные мобильны и неплохо себя чувствует, женщина вывозит их на прогулки и устраивает им интересные приключения вроде пикника на пляже или похода в паб, где их ждет сочный стейк. А однажды англичанка прокатилась с одним любознательным псом в полицейской машине!

 
Фото: The Grey Muzzle Canine Hospice Project/Facebook

Дни рождения животных – это всегда событие. Никола старается устроить небольшой праздник с гостями и праздничным тортом. Точных дат она почти никогда не знает, но это и неважно – каждый ее подопечный достоит того, чтобы хотя бы однажды побыть именинником.
Еще по теме: Семья исполнила заветные желания лабрадора с онкологией

На содержание одной собаки уходит примерно 500 фунтов (это около 50 тысяч рублей по текущему курсу). Долгое время Никола тратила свои собственные средства и лишь недавно стала получать добровольные пожертвования. Если у основательницы Grey Muzzle остаются свободные деньги, она передает их другому проекту под названием Friends Before The End. Это благотворительная организация, которая помогает владельцам собак с онкологическими заболеваниями с оплатой медицинских счетов и расходами на кремацию и захоронение питомцев.


Фото: The Grey Muzzle Canine Hospice Project/Facebook

За годы работы Никола так и не научилась не принимать все близко к сердцу. Она привыкает к своим подопечным и скорбит о каждой ушедшей собаке. Иногда, прежде чем взять нового питомца, Никола делает небольшой перерыв, чтобы выплакать свое горе и взять себя в руки. Но какой бы тяжелой ни была ее работа, женщина готова повторять опыт снова и снова – видя, какими счастливыми они покидают этот мир. Свои последние дни собаки проводят в любви и заботе, получают много новых впечатлений и вкусной еды. Никакой темной подворотни и холодной улицы, никаких клеток и смертельных инъекций – только безопасность и теплые руки их добросердечной хозяйки.

Источник: ​Домашний очаг​​​

0 0
Просмотров: 574 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

"911" для животных: в Севастополе появится экстренная служба спасения собак и кошек

"911" для животных: в Севастополе появится экстренная служба спасения собак и кошек Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным создает в регионе службу спасения для животных, чтобы помочь, попавшим в беду. Она будет называться "911 — служба спасения животных. Что у вас случилось?". Проект поддержал Фонд Президентских грантов и выделил почти 3 млн рублей,… >>>

В Нижегородской области запустят портал с анкетами бездомных животных

В Нижегородской области запустят портал с анкетами бездомных животных В последние годы в стране, да и во всем мире зоозащитники призывают брать животных из приютов, а не покупать у заводчиков. В Нижегородской области решили сделать этот процесс более удобным и создать специальный ресурс, где желающий приютить кота или собаку сможет получить всю информацию о животном.… >>>

400 собак и одна женщина

400 собак и одна женщина Эта женщина заботится о четырех сотнях собак. Ее называют «Собачница из Нью-Дели». Пратима Деви кормит свыше четырех сотен бездомных собак. 120 из них живут вместе с ней в ее ветхом жилище. Сборщица мусора решила посвятить свою жизнь бродячим собакам. Она сдает металлолом и мусор, пригодный для… >>>

В Минске откроют фонд помощи по стерилизации и лечению бездомных кошек

В Минске откроют фонд помощи по стерилизации и лечению бездомных кошек Автор идеи Илона Масловская рассказала, что команда волонтеров уже неоднократно спасала бездомных животных: оставляли себе, отдавали родителям и друзьям, подлечивали и выпускали обратно на улицу, пристраивали в новые дома к небезразличным незнакомцам. В какой-то момент волонтеры поняли, что для… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)