Клиенты жаловались на бродячего кота в офисе юридической фирмы. Руководство нашло решение



Далеко не все люди любят бездомных котов, но, кажется, одному из них повезло больше других. После того, как один бразильский кот получил работу, он заставил замолчать всех своих критиков. Некоторые люди очень злились на Леона, который заходил в гости в Орден адвокатов Бразилии (ОАБ, Бразильская коллегия адвокатов), и часто жаловались на то, что он периодически присутствовал в приемной. В ОАБ приняли фантастическое решение: они наняли кота на работу, чтобы остановить поток жалоб!



Доктор Джанет Ларедо опубликовала в "Фейсбуке" сообщение

«Во время проливного дождя этот паренек в поисках укрытия от непогоды заходит внутрь здания ОАБ и решает здесь остаться. К сожалению, многие люди стали жаловаться на то, что в приемной находится кот, который пытается познакомиться с посетителями. Правление ОАБ приняло решение: нанять кота в качестве сотрудника коллегии адвокатов. Теперь официально это маленькое существо отвечает за приветствие новых сотрудников и клиентов, нравится им это или нет». 



У него есть аккаунт в "Инстаграме", помимо этого он еще и адвокат

У него есть аккаунт в "Инстаграме", помимо этого он еще и адвокат Когда доктор Ларедо разместила сообщение о том, что кот стал официальным сотрудником ОАБ, новость мгновенно разлетелась по сети Интернет.

Сейчас доктор Леон или адвокат Кот – сотрудник, который приветствует новых посетителей, приходящих в ОАБ. Помимо этого, он еще и знаменитость, у него даже есть своя страничка в "Инстаграме", посвященная его проделкам и законам для животных. Более 30 тысяч человек подписались на кота в "Инстаграме" и наверняка многие из них завидуют его популярности. 



Журналисты встретились с представителями доктора Леона в "Инстаграме", чтобы поговорить о животном «В феврале в штате Амапа было очень много дождей, и он пришел к нам, чтобы укрыться от дождя и грома. Мы на неделю предоставили ему жилье в коробке и еду, пока он официально не был принят на работу». 



Кроме того, представители адвоката Кота сообщили журналистам, что люди жаловались на него из-за того, что он был очень маленьким, и они боялись наступить на него и причинить ему травму. 

«Они также говорили, что здесь для него нет места, потому что это серьезное учреждение. Поэтому президент компании решил пойти навстречу коту. Он нанял его на работу и выдал ему карточку сотрудника организации». 



Кот выглядит действительно великолепно в своей спецформе

Вполне возможно, что в будущем у доктора Леона будет свой кабинет. «Мы завершаем подготовку документов для открытия Института прав животных. Он будет носить имя доктора Леона. К сожалению, мы не можем представить жилье все бездомным животным, поэтому мы будем финансировать некоммерческую организацию в городе. Мы будем примером не только для Бразилии, но и для всего мира.



Сегодня он очень дорог всем нам. Даже те, кому он раньше не нравился, успели к нему привыкнуть и любят с ним играть. Его любимое место – диван президента компании Орини Брито, на котором он любит играть со своими игрушками», - объясняют представители доктора Леона, добавляя, что его регулярно кормят едой для котов. 

«Два месяца тому назад Леон был кастрирован, сейчас он полностью восстановился. Однако ветеринары говорят о том, что у него имеются проблемы с голосовыми связками из-за страданий, которые он перенес в детстве. Это мотивировало нас создать организацию, которая будет оказывать помощь оскорбленным и брошенным животным». 

Кот любит приветствовать новых посетителей



Это далеко не первый случай, когда коту удалось получить работу. Например, кошка по кличке Радеменеса работает в приюте для животных, она ухаживает за больными животными и оказывает им посильную помощь. Эта кошка стала добросердечной медсестрой после того, как пережила воспаление дыхательных путей в двухмесячном возрасте. 

На шее кота висит его идентификационная карточка 



Коты также пробуют заниматься политикой. Издание Cat Time пишет о нескольких таких животных. Так, например, кот Барсик (шотландская вислоухая кошка) набрал 91,6% голосов в неофициальном опросе на пост мэра Барнаула (город в российской Сибири). К сожалению, он не регистрировался в качестве официального кандидата на выборах, поэтому ему так и не удалось занять эту должность. 
Кроме того, история помнит таких котов, как Лимбербатт Маккаббинс, демократ из Кентукки, и доктор Джекилл, пушистый и оранжевый. Они оба зарегистрировались на выборах президента США. 

Источник: fb.ru

0 0
Просмотров: 616 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

В Австралии кот устроился работать охранником

В Австралии кот устроился работать охранником История Элвуда — еще одно подтверждение пословице «Вода камень точит»: в течение целого года кот каждый день приходил патрулировать территорию медицинского учреждения и охранял вход в него. Настойчивость рыжего взяла свое: коту выдали жетон сотрудника службы безопасности больницы, и теперь он… >>>

Уникальный кошачий городок построили в воронежском селе

Уникальный кошачий городок построили в воронежском селе В воронежском селе Грибановка местные жители проявили умилительную заботу о бездомных кошках. Для нескольких беспризорных животных на теплотрассе создали целый городок. Чтобы пушистым было куда спрятаться от непогоды, сельчане поставили на трубы и около них картонные коробки, постелили внутрь… >>>

Японская компания держит кошек-помощников, чтобы уменьшить стресс на работе. И это просто мечта...

Японская компания держит кошек-помощников, чтобы уменьшить стресс на работе. И это просто мечта... ⁣Представьте, если бы каждый день был днем «возьми питомца на работу». А вот сотрудникам этой японской компании представлять не приходится. Помимо того, что им разрешают ежедневно приводить своих домашних любимцев в офис, некоторые из четвероногих друзей даже остаются там жить. Таким опытом из… >>>

В Сургуте на работу начали устраивать кошек

В Сургуте на работу начали устраивать кошек В Сургуте нашли простое решение проблемы с бездомными животными. Их начали трудоустраивать. Например, кошка Шейли уже влилась в коллектив мультимедийного городского парка, который находится в окружении супермаркетов и точек общепита. Так что борьба с грызунами, в любом случае, была бы неизбежна. С… >>>

Библиотека в Тверской области взяла на работу кота Степана. Теперь он SMM-мяунджер с зарплатой и трудовой!

Библиотека в Тверской области взяла на работу кота Степана. Теперь он SMM-мяунджер с зарплатой и трудовой! 2 марта библиотека в посёлке Городня (Конаковкий район, Тверская область) приняла на работу нового сотрудника. И этим мотрудником стал… Кот! Зовут его Степан, и, чтобы получить место, ему пришлось очень постараться. Кот полгода наведывался в библиотеку и стал настоящим поставщиком контента для её… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)