Удивительный проект – симфонический концерт для животных «НА РАВНЫХ».

Фонд содействия гуманному и ответственному отношению к животным «Кошка ветра» совместно с Центром искусств «Москва» и Первым Симфоническим оркестром приглашают вас и ваших домашних питомцев принять участие в удивительном проекте – симфоническом концерте для животных «НА РАВНЫХ».



САЙТ ПРОЕКТА: http://equalconcert.com 

Музыка, созданная современным композитором Сергеем Желудковым, на базе научных исследований и философских трудов, показывает, что искусство может говорить на любом языке.  

Это первый концерт, который проводится не только для человека, но и для существ, которые говорят на другом языке, но не утратили способности любить безусловно, без чувства превосходства, без оценок и суждений.

Вот что пишет о проекте Татьяна Черниговская, директор Института когнитивных исследований СПбГУ:

«Планета дана нам не для того, чтобы мы её погубили. Это наш дом, а мы, надеюсь, не космические кочевники, безумные и безответственные. И этот дом — не только наш, к тому же, мы в нем поселились недавно. Это дом для птиц и оленей, китов и котов, рыб и собак, озер и лесов, гор и облаков, бабочек и мхов. И мы, агрессивные и плохо думающие и чувствующие, в долгу у этого мира. 
Посольство Дельфинов на Тенерифе, концерт для цветов в Лисео в Барселоне, постепенное признание статуса non-human subjects (слоны, китообразные, врановые, приматы) — начало серьёзного пути. Создание музыки для братьев наших меньших и концерт для них — событие чрезвычайное! Это знак, что мы готовы поделиться тем, что создали сами, вне природы. Музыка как символический язык, доступный не только нашему виду. Посмотрите на то, как эти чудесные наши соседи по планете слушают, как они включены и даже удивлены! 


Огромное спасибо автору и продюсеру проекта Андриану Мельникову и его коллегам, композитору Сергею Желудкову за этот цивилизационный шаг».

Дата этого прекрасного события, который пройдет как формате оффлайн на концертных площадках Москвы, так и онлайн – с трансляцией по всему миру, будет объявлена позже.

Пока же у вас и ваших любимцев есть чудесная возможность принять участие в конкурсе и выиграть интересные призы.

Для участия в конкурсе нужно перейти на сайт проекта: НА РАВНЫХ и в разделе «Конкурс» включить фрагмент записи концерта своем питомцу, записать его реакцию на видео и отправить нам по электронной почте: concertonequal@gmail.com, указав ваше имя, вид и кличку вашего друга из мира животных.

Кроме того, уже сейчас вы и ваш питомец можете зарегистрироваться для участия в концерте оффлайн и онлайн.

А пока наслаждайтесь просмотром первого присланного видеоролика, где наша подписчица из Таллина Агнета Хардыкайнен и ее любимец по кличке Скинер слушают музыку проекта «На равных».

Присоединяйтесь, ваше видео может быть следующим!


БУДЕМ РАДЫ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!

10 0
Просмотров: 5 753 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Благотворительный концерт образцового хореографического коллектива Splash-сенсация

Благотворительный концерт образцового хореографического коллектива Splash-сенсация 19 января состоялся праздничный концерт образцового хореографического коллектива "Splash-сенсация" (г. Долгопрудный). В свой день рождения чудесный коллектив преподнес бесценный подарок бездомным животным, посвятив им концерт с прекрасными танцевальными номерами. Такие выступления из года в год… >>>

Благотворительный концерт "Творите добрые дела".

Благотворительный концерт "Творите добрые дела". Приглашаем вас 19 января 2020 года в 16-00 на благотворительный концерт "Творите добрые дела". Образцового хореографического коллектива "Splash-Сенсация". Все собранные пожертвования будут переданы в фонд поддержки бездомных животных "Кошка ветра". Ждем вас! ДК "Вперед", г.Долгопрудный, пл Собина… >>>

Лама Сопа Ринпоче благословил животных в Элисте. Специальный видеорепортаж

Лама Сопа Ринпоче благословил животных в Элисте. Специальный видеорепортаж 19 октября 2019 года в Элисте впервые прошла буддийская церемония благословения домашних и сельскохозяйственных животных. В выставочном комплексе ипподрома собрались буддисты и их большие и маленькие четвероногие друзья, чтобы встретиться с известным во всем мире буддийским учителем ламой Сопой… >>>

Лама Сопа Ринпоче. Церемония благословения животных в Элисте

Лама Сопа Ринпоче. Церемония благословения животных в Элисте 19 октября 2019 года в Элисте известный буддийский учитель лама Сопа Ринпоче провел церемонию благословения животных. В выставочном комплексе ипподрома собрались буддисты и их домашние питомцы, а также специально привезенные лошади, верблюды, овцы и другие сельскохозяйственные животные. Лама Сопа… >>>

Лама Сопа Ринпоче проведет в Элисте церемонию благословения животных

Лама Сопа Ринпоче проведет в Элисте церемонию благословения животных После церемонии благословения животных в Москве, запомнившейся всем своей удивительно теплой атмосферой, лама Сопа Ринпоче благословит больших и маленьких представителей мира животных в Элисте, Калмыкия. Церемония благословения братьев наших меньших состоится 19 октября в Выставочном комплексе… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)