Кошка Маша

Кошка Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Место: Москва
Размещено: 2022-03-08
ID: kv1395
В начале марта 2022 года мы приняли  новых друзей из Звенигорода – шесть кошечек разного возраста красивых, ухоженных. Их хозяйка, женщина 69 лет, умерла, и ее пушистые друзья вмиг осиротели.

"Маму звали Светлана Дмитриевна, – рассказывает дочь Оксана. – Все ее кошки были с улицы: и котята, и взрослые. Все кошки были абсолютно разные, даже находились породистые, взрослый персидский рыжий кот, например. В 2014 году она переехала в Звенигород из Красноярска с пятью кошками. Маша и Санни как раз из того состава. Лиззи тоже с улицы, но она была значительно старше, чем Шурик сейчас. Вася также был найден не в детском возрасте. А Шурика и Зосю нашли крохотными вместе, в одной коробке, у подвала.

Первые кошки появились в 1991 году. В детстве, она рассказывала, тащила всех кошек домой, ей, конечно, не разрешали их оставлять. Даже переболела стригучим лишаем из-за какого-то кота. Когда она училась в школе, была у неё кошка полосатая, но погибла, пока мама была в лагере. Есть версия, что отравил дед из-за того, что она точила когти обо что-то.

Каждую заболевшую кошку мама выхаживала и лечила до последнего, пока оставалась какая-то надежда: и с возрастными заболеваниями, и с онкологией".

И вот завершилось земное существование самой Светланы Дмитриевны – женщины с добрым сердцем. А шесть ее любимцев остались одни в квартире.

Мы так привыкли уже, что после смерти хозяев их домашние питомцы оказываются в подъезде, на улице, усыпленными (красивым словом заменено слово убийство), в муниципальном приюте, потому удивляемся, когда вдруг все происходит иначе, то есть так, как должно быть – дети (наследники) берут на себя обязанность позаботиться о тех, кто согревал душу и сердце их родителям последние годы, спасал от одиночества, хандры, да и зачастую болезней, кто привык жить в тепле, любви и заботе, а без всего этого на улице просто не выживет.

Оксана, дочь Светланы Дмитриевны, именно такая – добрая, скромная, тихая и... небезразличная. Похоронив маму, стала искать пути выхода из сложившейся ситуации для шести ее кошек.

Оксана уже несколько лет живет в другой стране. Взять с собой животных невозможно по ряду причин. Найти здесь им новые семьи – задача, которая может занять многие месяцы.

Оксана никогда не занималась пристройством кошек, потому обратилась к нам за информационной помощью – попросила рассказать, какие следует предпринять действия. Мы поделились опытом, порекомендовали подготовить кошечек к котокафе и параллельно разместить объявления о поиске дома. Расписали план действия.

Оксана приступила к реализации незамедлительно. Уже договорилась о продлении своего отпуска, чтоб успеть побольше сделать, и вдруг, в связи со сложившимися обстоятельствами в нашей стране, нависла угроза невозможности вернуться обратно в страну проживания, где Оксану ждут дети.

Нам жалко всех страдающих животных, хотим всем помочь, но, к сожалению, возможности ограничены, поэтому приходится выбирать (простите, нам самим не нравится это слово), кому в первую очередь. Уличным кошечкам  тяжело, но домашним, оказавшимся на улице, сложнее многократно – они не знают, как, где и от кого прятаться, а к кому можно и подбежать попросить поесть, они, как правило, сидят посреди дороги, совершенно растерянные, и погибают быстро.

Мы решили помочь шести кошечкам Светланы Дмитриевны. К счастью, обстоятельства сложились благоприятным образом – неожиданно нашлось место для размещения кошек.

К нам приехали:
– Маша – самая старшая, мудрая кошечка 14 лет,
– Санни-говорушка 11 лет,
– Лиззи – интеллигентная породистая барышня 5 лет,
– Вася – скромный красавец-кот 3 лет,
– Шурик и Зося, брат с сестрой, два шестимесячных обаятельнейших шустрика-крокодильчика, как мы в шутку называем их из-за неуемного аппетита.

КОШКА МАША



Маша. Машенька. Машуня. Этой кошечке 14 лет.



У Маши не морда и даже не мордашка, а лицо – характерное лицо, умудренное жизненным опытом. Лапки Маши вовсе не лапки, а руки и ноги. Своими ручками она захватывает ваши руки и притягивает к себе, если вы вдруг решили, поглаживая ее, отвлечься на телефон или еще что-то. Кушать просит, стоя на двух ногах, как человек.





Она какое-то время присматривается к человеку, позволяя себя гладить, но не усаживается на колени. Зато как только вы "проверку прошли", отбоя от Маши не будет, она готова лежать у вас на руках, груди, просто прижавшись к вам, и всегда будет рядом. Ей жизненно необходим человек.



Машенька очень любит ласку. Она разговорчивая и громко, уютно мурлыкающая кошечка. Необыкновенно человечна, мудра, отзывается исключительно на свое имя.



Маша достаточно активна для своего возраста, вполне может брать высокие поверхности, проявляет всяческий интерес ко всему новому.



Она стерилизована, привита. Аппетит, лоток, когтеточка на отлично.



Если вы живете в Москве или Московской области и хотели бы подарить Машеньке дом, любовь, заботу, свяжитесь с администратором фонда «Кошка ветра» Ириной Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93.  

Фонд "Кошка ветра" существует только на пожертвования неравнодушных людей.

Помочь нам в спасении котиков, можно, сделав пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра»: https://fund.koshkavetra.ru
Если это неудобно, можно внести пожертвование на карточку сбербанка: 5469 3800 6778 5419 (Ирина Владимировна Н. с пометкой «Кошка ветра»).

С признательностью,
Искренне Ваша,
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 458 Размещено:

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: