Кошка Зося

Кошка Зося
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Место: Москва
Размещено: 2022-03-08
ID: kv1401
В начале марта 2022 года мы приняли  новых друзей из Звенигорода – шесть кошечек разного возраста красивых, ухоженных. Их хозяйка, женщина 69 лет, умерла, и ее пушистые друзья вмиг осиротели.

"Маму звали Светлана Дмитриевна, – рассказывает дочь Оксана. – Все ее кошки были с улицы: и котята, и взрослые. Все кошки были абсолютно разные, даже находились породистые, взрослый персидский рыжий кот, например. В 2014 году она переехала в Звенигород из Красноярска с пятью кошками. Маша и Санни как раз из того состава. Лиззи тоже с улицы, но она была значительно старше, чем Шурик сейчас. Вася также был найден не в детском возрасте. А Шурика и Зосю нашли крохотными вместе, в одной коробке, у подвала.

Первые кошки появились в 1991 году. В детстве, она рассказывала, тащила всех кошек домой, ей, конечно, не разрешали их оставлять. Даже переболела стригучим лишаем из-за какого-то кота. Когда она училась в школе, была у неё кошка полосатая, но погибла, пока мама была в лагере. Есть версия, что отравил дед из-за того, что она точила когти обо что-то.

Каждую заболевшую кошку мама выхаживала и лечила до последнего, пока оставалась какая-то надежда: и с возрастными заболеваниями, и с онкологией".

И вот завершилось земное существование самой Светланы Дмитриевны – женщины с добрым сердцем. А шесть ее любимцев остались одни в квартире.

Мы так привыкли уже, что после смерти хозяев их домашние питомцы оказываются в подъезде, на улице, усыпленными (красивым словом заменено слово убийство), в муниципальном приюте, потому удивляемся, когда вдруг все происходит иначе, то есть так, как должно быть – дети (наследники) берут на себя обязанность позаботиться о тех, кто согревал душу и сердце их родителям последние годы, спасал от одиночества, хандры, да и зачастую болезней, кто привык жить в тепле, любви и заботе, а без всего этого на улице просто не выживет.

Оксана, дочь Светланы Дмитриевны, именно такая – добрая, скромная, тихая и... небезразличная. Похоронив маму, стала искать пути выхода из сложившейся ситуации для шести ее кошек.

Оксана уже несколько лет живет в другой стране. Взять с собой животных невозможно по ряду причин. Найти здесь им новые семьи – задача, которая может занять многие месяцы.

Оксана никогда не занималась пристройством кошек, потому обратилась к нам за информационной помощью – попросила рассказать, какие следует предпринять действия. Мы поделились опытом, порекомендовали подготовить кошечек к котокафе и параллельно разместить объявления о поиске дома. Расписали план действия.

Оксана приступила к реализации незамедлительно. Уже договорилась о продлении своего отпуска, чтоб успеть побольше сделать, и вдруг, в связи со сложившимися обстоятельствами в нашей стране, нависла угроза невозможности вернуться обратно в страну проживания, где Оксану ждут дети.

Нам жалко всех страдающих животных, хотим всем помочь, но, к сожалению, возможности ограничены, поэтому приходится выбирать (простите, нам самим не нравится это слово), кому в первую очередь. Уличным кошечкам  тяжело, но домашним, оказавшимся на улице, сложнее многократно – они не знают, как, где и от кого прятаться, а к кому можно и подбежать попросить поесть, они, как правило, сидят посреди дороги, совершенно растерянные, и погибают быстро.

Мы решили помочь шести кошечкам Светланы Дмитриевны. К счастью, обстоятельства сложились благоприятным образом – неожиданно нашлось место для размещения кошек.

К нам приехали:
– Маша – самая старшая, мудрая кошечка 14 лет,
– Санни-говорушка 11 лет,
– Лиззи – интеллигентная породистая барышня 5 лет,
– Вася – скромный красавец-кот 3 лет,
– Шурик и Зося, брат с сестрой, два шестимесячных обаятельнейших шустрика-крокодильчика, как мы в шутку называем их из-за неуемного аппетита.

КОШЕЧКА ЗОСЯ



Зося – очаровательное, ртути подобное, создание. Если бы было возможно подсоединить к ней генератор, она бы питала электростанцию. Зося взлетает на такие высоты, что аж дух захватывает: "А как же оттуда?" Да легко! Игривая очень, сообразительная, дружелюбная. При всей своей гипер активности никогда ни с кем не конфликтует.







При первой встрече Зося прячется очень искусно и надолго. Даже удивительно, как сочетаются в одном существе смелость, сила и маленький трусишка? Как только Зося поймет для себя, что данный человек не представляет угрозы, успокаивается и отлично контактирует, встречает у двери, играет, ластится.









Сейчас Зося уже сама приходит на коленочки, подставляя смешно (все-таки озираясь) свою красивую головку для ласки. Мы уверены, что со временем Зося станет очень нежной кошечкой, в ней много нежности и ласки.



Зося здорова, стерилизована. Аппетит у Зоси более чем хороший, она готова кушать всегда. Лоток и когтеточка на отлично.



Если вам понравилась наша летучая малышка Зося и вы готовы подарить ей прекрасную жизнь в своей семье, позвоните нашему администратору Ирине Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93 или напишите нам на Кошка ветра.

Фонд "Кошка ветра" существует только на пожертвования неравнодушных людей.

Помочь нам в спасении котиков, можно, сделав пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра»: https://fund.koshkavetra.ru
Если это неудобно, можно внести пожертвование на карточку сбербанка: 5469 3800 6778 5419 (Ирина Владимировна Н. с пометкой «Кошка ветра»).

С признательностью,
Искренне Ваша,
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 635 Размещено:

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: