Котенок Дунчен

Котенок Дунчен
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Место: Москва
Размещено: 2022-07-30
ID: kv1764

Дунчен сегодня

Дунчен (дунчен – это длинный разборный прямой металлический духовой инструмент, широко используемый в церемониях тибетского буддизма) родилась в подвале московской пятиэтажки у семимесячной бездомной кошечки (еще котенка!). Очень часто такие молодые мамы гибнут в подвалах во время родов, так что благополучное появление Дунчен и ее сестренок на свет само по себе чудо.

Так уж случилось, что о Дунчен и двух ее маленьких сестричках, вышедших из подвала в месячном возрасте, нам рассказывали все, кто их видел. Слишком уязвимыми казались они вместе со своей неразумной мамой.

Мама Дунчен еще не умела толком заботиться о котятах и потому предпочитала не сидеть с ними в надежном укрытии, а греться на асфальте в лучах летнего солнца. Маленькие котята очень хотели есть, и потому вышли из подвала раньше обычного – не в два–два с половиной месяца, а в месяц–полтора. Прохожие видели у подвального продуха то, что обычно скрыто от постороннего глаза, – маму-кошку, кормящую трех крохотных котят.

Прошло время, котята чудом еще оставались в живых, и один из местных кормильцев кошек решил стерилизовать маму, опасаясь нового приплода. Маму отвезли в зооцентр «КиС» на стерилизацию с пятидневной передержкой, а котят подкармливали. Они очень ждали возвращения мамы!

Однако, вернувшись, перепуганная дикая кошечка-мама, ничего прежде не видевшая кроме родного подвала, от котят отказалась. Когда мы пришли посмотреть на котят, мама-кошка бегала по двору, а за ней, едва поспевая, бежали три маленьких чумазых котенка. Они любили маму, и очень хотели есть, но юная мама больше не чувствовала с ними ни малейшей связи. Кроме того, котята чихали, у них текли глазки, а в шерстке кишмя-кишели блохи. Шансы на выживание у кисок при таком раскладе были почти нулевые.

И при этом, жадно поев принесенного корма, они беззаботно играли в траве с голубиным перышком. В этой игре было столько радости и жажды жизни, столько блаженного неведения о возможной своей дальнейшей судьбе, что пройти мимо них (хотя, как обычно, свободных мест для новых котят в фонде не было вовсе) было попросту невозможно.

Первой мы поймали Дильбу. На следующий день местный дедушка-кормилец кошек принес нам отловленных Дунчен и Шакти.



Хотя мы не рекомендуем подвергать животных водным процедурам, да еще сразу после поимки – это слишком большой стресс для кошки, – котята были до того грязными и блохастыми, что у нас не оставалось другого выхода. Они стойко перенесли помывку (вода была красно-черного цвета), вычесывание блох, чистку ушей. Далее последовали месяцы лечения и реабилитации.

Теперь Дунчен полностью здорова и готова к пристройству.

ДУНЧЕН



Малышка Дунчен – очень умная кошечка. Быстрая невозможно, фанатка мышки на удочке, бегает, прыгает, как мячик – постоянно в движении. У неё очень милый взгляд, задумчивый и шкодливый одновременно. Ласковая, нежная и очень общительная.







Дунчен здорова, обработана от паразитов, привита. Аппетит львиный. Лоток и когтеточка на отлично.







Дунчен будет веселым, энергичным спутником по жизни.



Если вы захотите подарить дом, любовь и заботу энергетически заряженной кошечке Дунчен, пожалуйста, свяжитесь с администратором нашего фонда Ириной Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93. Мы будем очень рады вашему звонку.

Фонд "Кошка ветра" существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей. Помочь нашим подопечным можно, внеся пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра» для покрытия расходов, связанных с содержанием, лечением, кормлением, стерилизацией и пристройством наших подопечных котиков: https://fund.koshkavetra.ru.

С благодарностью за вашу доброту
Искренне Ваша,
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 213 Размещено:

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: