Кошка Патра

Кошка Патра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Место: Москва
Размещено: 2022-02-27
ID: kv1998
Кошечку Патру (патра в переводе с санскрита – чаша для подаяний) мы забрали с улицы беременной 24 февраля 2022 года.


Патра сейчас

Галина Алексеевна (бабушка Галя) по обыкновению вышла во двор на прогулку осенним деньком. Вдруг к ней подбежали детишки и заголосили: "Бабушка Галя, там маленькие котятки! Они кушать хотят!" Бабушка поторопилась за взволнованной детворой и вскоре увидела у подвального продуха кошку-маму и троих маленьких, очень красивых котят. Кошка-мама (наша Патра) сразу подошла к Галине Алексеевне и подставила голову для ласки, заглянув глазами, полными тоски, в глаза человека. Ей уже не хватало молока для подросших котят и нужна была помощь. Галина Алексеевна приласкала кошку и пошла в магазин за кормом. Так и стала она ежедневно дважды в день кормить семейство. Котята с мамой высыпали из подвала на встречу Галине Алексеевне, радовались, ластились и с благодарностью сметали всю еду, которой одаривала их добрая бабушка. Галина Алексеевна смогла даже пристроить двоих котят. Оставался один котенок, который не отходил от мамы-кошки ни на шаг.

Наши пути пересеклись, как это бывает, благодаря неравнодушным людям. Нам рассказали наши друзья и опекуны, семья Торицыных, о просьбе бабушки Гали помочь найти дом для котенка. Галина Алексеевна очень переживала и за кошку-маму, очень ласковую, явно бывшедомашнюю, теперь уже снова беременную: "Как подумаю, сможет ли она родить, выкормить? Я уже старая. Если умру, кто будет о ней заботиться? А она такая ласковая, такая человечная".

Мы забрали беременную Патру и ее пятимесячного котенка. Малышка Янтра она очень быстро обрела новый дом.

А Патра 3 апреля родила пятерых чудесных котят: двух мальчиков Джампу и Дриме, и трех девочек Дхармату, Утпалу и Дечен.



Патра – прекрасная мама. Как она заботилась о малышах! Не отходила от них ни на шаг.



Только когда малыши переступили рубеж полутора месяцев, она позволила себе уходить на любимое окошко минут на пятнадцать отдохнуть.





И вот когда котята подросли, можно немного расслабиться, особенно, когда живешь в квартире на полном пансионе – не нужно бегать в поисках еды, организм Патры дал сбой. Дважды мы ее лечили. Первый раз достаточно быстро удалось справиться со всеми проблемами – сильнейшей глистной инвазией, отодектозом. А вот второй раз буквально вытаскивали ее из лап смерти.



Но все проблемы, к счастью, позади. Сейчас Патра отлично себя чувствует. Мы ее стерилизовали. Готовимся к первой прививке.





Патра очень умная кошечка, спокойная, ласковая мурлыка, деликатная, на руках не сидит, а рядышком с огромным удовольствием. Очень любит играть мягкими мышками и удочкой с человеком. Отлично ладит с другими кошками. Обожает любоваться окружающим миром в окошко, сидя на подоконнике.





Патра обработана от паразитов. Аппетит, лоток, когтеточка на отлично.



Друзья, если вам понравилась умная Патра, и вы хотите подарить ей крышу над головой, свои сердце и любовь, позвоните нашему администратору Ирине Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93 или напишите нам на Кошка ветра.

Фонд "Кошка ветра" существует только на пожертвования неравнодушных людей.

Помочь нам в спасении котиков можно, сделав пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра»: https://fund.koshkavetra.ru.

С признательностью,
Искренне Ваша,
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 185 Размещено:

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: