История спасения. Паво


Пять месяцев прошло с того момента, как два брата, котики Паво и Честер, потеряли своего любимого хозяина. Максим, мужчина 43 лет, умер внезапно у себя дома, и два его друга, которых он спас пару лет назад в младенческом возрасте от смерти, достав из мусорного бака два пищащих комочка, в одночасье осиротели. Только лишь зловонный запах, струящийся из квартиры, прокричал соседям о беде. Квартиру открыли и увидели мечущихся испуганных котиков.

Какое счастье, когда особенно в такие мгновения на пути встречается сострадание. Две женщины, соседки Максима, не закрыли двери своих квартир на все замки, не закрыли свои сердца наглухо, а бросились на помощь двум маленьким существам. Они прежде не имели дело со спасением животных, да и о котиках мало что знали, но начали искать все возможные варианты для спасения осиротевших животных. Для начала добились, чтоб открыли опечатанную квартиру, и стали кормить котов ежедневно (это непросто каждый день дозвониться до участкового, дождаться его приезда, договориться на счет следующего дня). Продумывали возможность определить их в приют, обзванивали различные организации, затем позвонили к нам в фонд и после нескольких длительных разговоров приняли решение под нашим кураторством идти по пути подготовки обоих братьев к котокафе, где подыскивают хозяев котикам. Путь этот требует финансовых вложений, жертвы своего личного времени, поступиться привычным комфортом, а также сопряжен с рядом переживаний. Но Наталия и Анастасия довели дело до желаемой цели – до благополучного пристройства братьев в одну семью, за что мы бесконечно благодарны им. Девушки, пусть спасение жизни Паво и Честера послужит причиной вашей долгой и счастливой жизни!

Так вот ровно через пять месяцев после трагедии, потери любимого хозяина, последовала радость – для Паво и его брата Честера нашлась новая семья.

У Марка и Анастасии уже есть два котика дома. Марку очень понравился Честер, которого он увидел в рекламе котокафе "Котики и люди", и он воскликнул: "Нам очень нужен этот кот!" Но когда ребятам сказали, что у Честера есть брат Паво и их хотели бы отдать в одну семью, ребята решили, что негоже разлучать братьев и забрали их вместе.

Анастасия на вопрос сотрудника котокафе "Вы никогда не хотели купить породистого кота?" ответила: "Я придерживаюсь того мнения, что слишком много несчастных страдающих бездомных животных, чтобы покупать себе отдельно животных из питомника. Лучше подарить кров бездомышу".

Мы спокойны за братьев, они вновь попали к добрым людям. И Максим их рад, мы уверены.



Паво – котик классической красоты, казалось бы, банальная серо-белая окраска, но в нем столько обаяния, уюта, нежности и спокойствия, что он не оставил равнодушным ни одного человека, встретившегося на пути. Паво также любим в новой семье, как и Честер. Когда у человека большое доброе сердце, то внимания, любви и ласки хватает всем его питомцам.











Паво и Честер быстро подружились с домашними котиками Твиксом и Кошкой, живут и радуются.



А как радуемся мы тому, что еще двух котиков не выбросили на улицу после смерти их хозяина, что было бы абсолютно простым и незатратным мероприятием, а две женщины, объединив усилия, спасли два живых существа от верной гибели, да еще подарили шанс на долгую счастливую жизнь.

Всем участникам этой прекрасной истории мы желаем долгого счастья!

0 0
Просмотров: 365 Размещено:

Смотрите также:

История спасения крохотного котенка по имени Смоуки

История спасения крохотного котенка по имени Смоуки История спасения крохотного молочного котенка по имени Смоуки, жизнь которого висела на волоске. Смоуки повезло — на его пути встретились люди, которые не побоялись взять на себя ответсвенность за его спасение. А Смоуки ответил им преданностью и любовью. Вы тоже можете спасти себе такого друга.… >>>

Котик Паво

Котик Паво ПавО – "тот, кто храбр", "воин". Серо-белый котик, очень воспитанный, ласковый, но ненавязчивый, игривый. Интеллигентный, внешне более сдержанный – тише мурчит во время ласки, уступает брату, если тот жадничает: Паво легко отступает на второй план, уступая еду, ласку. Внутренне более смелый, идёт… >>>

Два котика из квартиры умершего хозяина

Два котика из квартиры умершего хозяина В большинстве религий признается, что смерть – это не конец. Сознание продолжает свое посмертное путешествие. Христиане помогают душе умершего молитвами 40 дней, буддисты – 49. Именно таков срок возможного пребывания сознания, оставившего тело, среди нас, в мире людей. Умерший все слышит, не имея… >>>

Котик Честер

Котик Честер>>>

Как искать дом собаке или кошке

Как искать дом собаке или кошке 27 октября 2018 года в Зооцентре «КиС» была прочитана очень интересная лекция о том, как правильно подойти к поиску постоянного дома для найденной на улице кошки или собаки. В ходе беседы с людьми, неравнодушными к проблемам спасения бездомных животных, волонтер Татьяна поделилась своим опытом,… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: