История спасения. Сангье

Наконец, наши дорогие Сангье и Кая обрели дом. Новый дом.


Неразлучники Сангье и Кая

Эти двое красивейших кошек из квартиры бабушки-собирательницы животных из Зарайска приехали к нам в Москву вторыми (из семнадцати) в конце августа 2020 года. Мы надеялись на их быстрое пристройство, уж очень хороши ребята. Но оказалось, что глазки Каи и ушки обоих требуют серьезного лечения.

Левый глаз Каи нам удалось спасти, благодаря назначениям нашего доктора Ольги Федориной. Глаз немного меньше правого и внешне выглядит, как мозаика, но он видит и здоров, а это главное.

Сангье и Каю по окончании длительного курса лечения мы пристроили к молодой девушке, которая полюбила котиков всем сердцем, и они  ответили ей взаимностью. Сангье и Кая прожили в любви и заботе год. Через год приехала мама девушки (это она купила квартиру дочери в Москве) и сказала, что кошкам не место в квартире: "Верни их туда, откуда взяла!" Девушка пыталась достучаться до сердца мамы, но ничего из этого не вышло, мама была непреклонна.

Сангье и Каю мы забрали. Привезли в наш мини-приют. Они несколько дней не могли понять, куда попали и где их любимая хозяйка? Постепенно успокоились, но одного посещения в день куратора Сангье и Кае было мало, они очень скучали и громко мяукали.

Как только один из наших опекунов, Наталья, освободилась – наша подопечная кошечка Мудра уехала домой, мы в этот же день перевезли Сангье и Каю к Наталье, где они прожили три месяца и переехали в Котокафе "Котики и Люди". А уже через месяц, благодаря усилиям и рекламе котокафе, за что мы искренне благодарны, обрели новую семью, к нашему всеобщему счастью.

 

Сейчас Сангье и Кая живут в дружной семье, где есть еще одна кошечка – очаровательная Ириска, и собака Тэя.







Сангье, как всегда, адаптировался сразу, можно сказать, с порога. Кае понадобилось чуть больше времени, но все же на этот раз Кая осмелела быстрее обычного. Ириска приняла новых членов семьи, Тэя вообще спокойно относится к кошкам, лишь бы не трогали ее еду.











В комментариях под постом котокафе "Котики и люди", размещенного в Instagram, несколько человек написали пожелания Сангье и Кае, чтоб на этот раз котиков не вернули, на что Алена – новая хозяйка наших белянчиков, ответила: "Не дождетесь!" Мы очень на это надеемся. Алена и ее дочь Анна – очень заботливые, внимательные и добрые люди.





Мы желаем новой большой и дружной семье Сангье и Каи долгих лет жизни в радости и здравии. Искренне благодарны за то, что они не побоялись забрать вместе наших неразлучников.

0 0
Просмотров: 271 Размещено:

Смотрите также:

История спасения. Сангье

История спасения. Сангье Белоснежную парочку котиков-красавцев – старшего брата Сангье и его сестренку Каю мы привезли из квартиры бабушки-собирательницы животных из подмосковного города Зарайск. Ребят пролечили, социализировали и начали искать для них дом. Очень хотели, чтоб их забрали вместе, так как они сильно привязаны… >>>

История спасения. Кая

История спасения. Кая Белоснежную парочку котиков-красавцев – старшего брата Сангье и его сестренку Каю мы привезли из квартиры бабушки-собирательницы животных из подмосковного города Зарайск. Ребят пролечили, социализировали и начали искать для них дом. Очень хотели, чтоб их забрали вместе, так как они сильно привязаны… >>>

История спасения крохотного котенка по имени Смоуки

История спасения крохотного котенка по имени Смоуки История спасения крохотного молочного котенка по имени Смоуки, жизнь которого висела на волоске. Смоуки повезло — на его пути встретились люди, которые не побоялись взять на себя ответсвенность за его спасение. А Смоуки ответил им преданностью и любовью. Вы тоже можете спасти себе такого друга.… >>>

Котик Сангье

Котик Сангье Сангье (в переводе с тибетского Будда) – очень умный, добрый, ласковый котик. Привезли мы Сангье в Москву вместе с его младшей сестрой Каей из подмосковного города Зарайск от бабушки-собирательницы животных в конце августа 2020 года, надеялись на быстрое пристройство – уж очень они хороши. Но… >>>

Кошка Кая

Кошка Кая Кая (в переводе с тибетского языка – тело Будды) – белоснежная крошка-кошка с синими глазками. Ей около 6 месяцев. Привезли мы Каю вместе с ее старшим братом Сангье из подмосковного города Зарайск от бабушки-собирательницы животных в конце августа, надеялись на быстрое пристройство – уж очень они… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: