Новости

"Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов

"Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов Когда заходит речь о преданности животных к человеку, то часто рассказывают именно о собаках или других домашних животных. Но, как ни удивительно, таким качеством могут обладать и дикие звери. Их не надо дрессировать, с ними можно дружить. Аэродром "Орловка" в Тверской области посетил неожиданный гость. Пилоты удивились: вдоль взлетно-посадочной полосы блуждал медвежонок. Люди не стали приближаться к нему, опасаясь, что может появиться медведица. Неподалеку начинался лес, и возможно, что медведи могли забрести оттуда. Но прошло уже достаточно времени, а мать-медведица так и не появлялась. Не видно было и других медвежат.

Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут

Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Однажды житель Нью-Йорка (США) встретил бездомного кота, который скитался по улицам в поисках еды. Парень начал подкармливать животное и приглядывать за ним, но вскоре наступили холода — и хвостику пришлось искать укрытие. Американец связался с Lollypop Farm и попросил их приютить кота. «Кот был слишком дружелюбным и социализированным для уличного», — сказали волонтеры. Вероятно, раньше он был домашним, но хозяева его бросили. Кот — его назвали Лену — с первых дней был очень ласков и нежен с людьми. Он прижимался к ним, терся лицом, обнимал каждого встречного сотрудника и волонтера.

Рыжая семейка на острове Русский: несколько кадров из жизни лис

Рыжая семейка на острове Русский: несколько кадров из жизни лис Живущие на острове Русский во Владивостоке лисы обзавелись потомством. Туристы на острове Русский сейчас могут наблюдать не только живущих здесь лисиц, но и их детей – рыжие плутовки, как это и положено весной, обзавелись потомством. «Комсомольская правда – Владивосток» рассказывает, как себя вести, чтобы дать лисятам спокойно вырасти и прожить счастливую жизнь, а наш фотокор делится кадрами из жизни рыжего семейства. Сейчас лисьи малыши беззаботно играют под присмотром мамы, но уже совсем скоро им предстоит начать самостоятельную жизнь. А для этого им нужно научиться добывать еду.

Из ветаптек пропали популярные препараты от клещей

Из ветаптек пропали популярные препараты от клещей Россельхознадзор подтверждает исчезновение зарубежных лекарств, но указывает на наличие российских. Из российских ветеринарных аптек пропал препарат «Бравекто» от болезней, которые переносят клещи и блохи. Его нехватка особенно заметна в начавшийся клещевой сезон, рассказали «Известиям» собаководы, владельцы приютов и врачи. По их словам, полноценных аналогов пока нет — на рынке в основном представлены профилактические средства. Люди пытаются найти остатки лекарства на маркетплейсах и покупают его втридорога у частных продавцов, рискуя нарваться на подделку.

В Москве состоится церемония благословения животных

В Москве состоится церемония благословения животных 14 апреля в рамках Буддийского фестиваля благой удачи в Москве состоится буддийская церемония благословения животных. Животные смогут совершить обхождение вокруг песочной мандалы Будды Медицины. Начало церемонии: 14 апреля (воскресенье) в 12:00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЕГО ПИТОМЦА. Проводя церемонию благословения животных, мы продолжаем прекрасную традицию, заложенную досточтимым ламой Сопой Ринпоче, который на протяжении всей своей жизни уделял особое внимание нашим братьям из мира животных. На Буддийском фестивале благой удачи домашних животных благословит глава делегации гималайских монахов геше Цеванг Дордже, возглавляющий Институт буддийской диалектики Нгари в высокогорном Ладаке.

Чем опасен пал травы

Чем опасен пал травы Начнём с самого простого — с пожарной опасности. Любое взаимодействие с огнём на большой сложноконтролируемой территории чревато стихийным бедствием, где вместо пятачка у вас на огороде выгорят километры степи, леса и населённых пунктов. Разберём подробно всю ситуацию по поводу весеннего пала. Зелени — мало, попутного ветра — много, и пламя становится неконтролируемым. Его языки сжирают всё живое. Раз заговорили про жизнь, то вспомним, что помимо ненавистных клещей на лугу живёт ещё тьма других постояльцев. Вместе с травой в пале горит вся экосистема!

Робко просился домой, а его отшвыривали от двери: преданный хозяйкой кот, которого спасли от побоев, вдруг стал приносить удачу

Робко просился домой, а его отшвыривали от двери: преданный хозяйкой кот, которого спасли от побоев, вдруг стал приносить удачу В Красноярске выброшенный хозяйкой кот стал живым талисманом удачи. Израненный, худющий – кожа да кости… Ещё немного, и было бы поздно. Но коту Лёве повезло, его успели спасти с улицы. А дальше произошло неожиданное: выброшенный хозяйкой на верную смерть, он вдруг начал приносить удачу. Добрым людям и не только. Как такое возможно? Подробности – в эксклюзивном материале «Комсомольской правды – Красноярск». Эта история началась ровно год назад, в апреле 2023-го. Тогда хозяйка Лёвы решила переехать в Москву. Сама собралась, а питомца оставила: мол, хлопотно это, летать с животным. Не озаботилась и тем, чтобы пристроить, найти хорошие руки.

«Митю выкинули на мороз в коробке, а теперь у него двухэтажный дом за границей»: трогательная история кота, которого спасли с улицы

«Митю выкинули на мороз в коробке, а теперь у него двухэтажный дом за границей»: трогательная история кота, которого спасли с улицы Спасенный с улицы в Красноярске кот навел шороху в США.
Крохотный, с ладошку, котенок заживо замерзал в коробке из-под обуви. Прямо на глазах у прохожих. Трясся от холода, пищал, но люди спешили мимо. Шансов выжить почти не оставалось. И тут случилось чудо: заметив малыша, одна женщина замедлила шаг… Так началась пронзительная история кота Мити, которого спасли с улицы в Красноярске. Сейчас он объездил пять стран и обзавелся двухэтажным домом за границей.

«Собака спасла жизнь»: ночевавшего на морозе в лесу мальчика согрел питомец

«Собака спасла жизнь»: ночевавшего на морозе в лесу мальчика согрел питомец Госпитализированный с переохлаждением шестилетний мальчик провел в лесу в Приморье всю ночь. Жизнь ребенку спасла его собака, которая находилась рядом с ним. Об этом сообщает региональный главк СК. Вечером во вторник, 2 апреля, ребенок ушел во двор дома в поселке Хрустальный, однако спустя какое-то время родители не смогли найти его. Мальчик оказался со своей собакой в лесном массиве, где провел ночь. Нашли школьника только на следующий день. «Поиски продолжались всю ночь и благодаря совместной работе мальчик был найден в лесном массиве. Он лежал на земле, рядом с ним была его собака.

Как во время паводка на Алтае спасают животных

Как во время паводка на Алтае спасают животных В Алтайском крае продолжают ликвидировать последствия одного из самых сильных паводков за последние годы. На данный момент подтоплено почти 500 домов, людей эвакуируют из затопленных домов, а спасателям приходится на своих руках выносить пострадавших. Конечно, без внимания не остается ни одна живая душа – среди эвакуированных есть и кошки, и собаки, и другие домашние животные. Любое ЧП – не время для равнодушия. И нужно сказать, что спасатели стараются помогать жителям всем, чем могут: кто-то на своих руках выносил из домов бабушек и детей, другие спасают имущество, а третьи не отказывают в просьбах и вызволяют из беды животных.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 202

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)