Кошка резко начала угасать на глазах, и хозяева отказались от неё



Кошечка породы манчкин родилась в Китае у заводчиков. Когда её купили новые хозяева, у кошки заметили странный недуг. Она начала буквально угасать на глазах, и с каждым днём её состояние ухудшалось..

Кошечка по кличке Мочи (Mochi) породы манчкин немало натерпелась с начала своей жизни. Она родилась в Китае у заводчиков, и вскоре её продали одной семье в США. Но не успели хозяева привыкнуть к питомице, как заметили у неё таинственный недуг.. Из-за болезни кошечка буквально начала угасать на глазах, у неё начался некроз - отмирание тканей, которое затронуло лапы, уши и хвост.



Хозяева сообщили о недуге ветеринарам, и кошечку забрали в приют MSPCA. К сожалению, врачам приюта пришлось ампутировать ей одну из задних лап, оба уха и хвост. У Мочи также развился стригущий лишай. Сотрудники приюта чутко ухаживали за хрупкой кошечкой в течение двух месяцев - и к счастью, её состояние улучшилось, а недуг больше не беспокоил. Но увы, предыдущие хозяева уже не хотели забирать Мочи обратно..



Тогда сотрудники приюта начали искать для Мочи новых хозяев. Одна семейная пара, Наталия и Грэг, влюбились в неё, как только увидели её фотографии на страничке приюта. Когда они увидели кошечку вживую, только ещё больше убедились в своём решении. Так у этой особенной красавицы появился любящий дом. По словам хозяев, Мочи - удивительное создание.



"Мочи - милая, активная, полная энергии кошка. Она любит бегать по дому и играть, громко мяукает, а ещё - она очень ласковая, и обожает, когда ей чешут голову или живот. Мочи любит быть в центре внимания, знакомиться с новыми людьми, и исследовать всё вокруг. Приютить её - одно из лучших решений в нашей жизни. Она наполнила наш дом любовью," - рассказывает глава семейства, Грэг.



По мнению ветеринаров, болезнь Мочи возникла из-за вакцины, которую ей поставили, когда она была маленькой. Сейчас она чувствует себя прекрасно, но хозяева всё равно следят за здоровьем своей любимицы. Сама кошечка, несмотря на отсутствующую лапку, хвост и уши, каждый день радуется жизни и дарит любовь своим хозяевам. Спасибо за спасение этой малышки!

FISHKI.NET

0 0
Просмотров: 389 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Кот не хотел оставаться один дома и студентка тайно пронесла его на пары

Кот не хотел оставаться один дома и студентка тайно пронесла его на пары Видео кота, послушно сидящего в ящике парты учебного заведения, быстро завирусилось в социальных сетях сначала в Китае, а затем по всему остальному миру. Ба Дунь — шикарный кот породы манчкин. Ему пока что всего год, поэтому он категорически отказывается оставаться в одиночестве без нежных объятий… >>>

«Самая одинокая» кошка Великобритании наконец обрела хозяев

«Самая одинокая» кошка Великобритании наконец обрела хозяев «Самая одинокая» кошка Великобритании, которая провела в приюте 130 дней, наконец обрела хозяев. Об этом сообщает Daily Star. В апреле 2020 года в приют английского города Баттерси принесли кошку по кличке Моник (Monique). Животное страдало иммунодефицитом, поэтому от него отказались прошлые… >>>

Примерзла к собственной миске: в Златоусте спасли собаку, которую бросили на цепи в мороз

Примерзла к собственной миске: в Златоусте спасли собаку, которую бросили на цепи в мороз В Златоусте зоозащитники спасли дворнягу, которая, сидя на цепи на улице, примерзла к земле и собственной миске. Первый пост о собаке появился в социальных сетях после зимних каникул. Неизвестно по какой причине в праздники хозяева оставили животное на 30-градусном морозе. Дворняга несколько дней… >>>

От хаски до сфинкса: каких породистых животных можно встретить в московских приютах

От хаски до сфинкса: каких породистых животных можно встретить в московских приютах В Москве бездомные собаки и кошки попадают в 13 муниципальных приютов. Во всем мире 4 октября отмечают Международный день защиты животных. В Москве бездомные собаки и кошки попадают в 13 муниципальных приютов. Большая часть из них — дворняжки, но иногда попадаются чистокровные животные. Какие… >>>

История спасения. Янтра

История спасения. Янтра Юная красотка Янтра родилась в подвале. Ее мама – бывшая домашняя кошечка. Бабушка, подкармливавшая семейство (маму и троих котят) обратилась к нам за помощью, уж очень было жалко абсолютно ручную кошечку с детишками. Ко всему прочему кошечка снова оказалась беременной, а им так нелегко выживать на… >>>

Поиск по сайту:





Кошка Махаяна

Кошка Махаяна

Котик Лодой

Котик  Лодой

Кошка Майядеви

Кошка Майядеви

Котик Фудзи

Котик Фудзи

Котенок Нима

Котенок Нима

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Май 2025 (4)
Апрель 2025 (19)
Март 2025 (27)
Февраль 2025 (24)
Январь 2025 (25)
Декабрь 2024 (25)