Теперь официально: Garnier признан брендом, не тестирующим косметику на животных

Компания Garnier отказалась от экспериментов над животными еще в 1989 году. Но теперь марка получила официальное признание правомерности своей деятельности от ведущей организации в области защиты животных.



Зоозащитники десятилетиями пытаются добиться разительных изменений в индустрии красоты. Дело в том, что несмотря на множество инновационных технологий, большинство компаний по-прежнему тестируют свою продукцию на животных.

В интернете можно найти немало описаний того, как именно проводятся подобные эксперименты на братьях наших меньших. И забыть об этих фактах после прочтения просто невозможно…

Конечно, некоторые крупнейшие компании давно отказались от жестоких методик и использования тестов с участием животными в целом. Например, бренд натуральной косметики Garnier взял на себя обязательство не проводить тестирование на животных более 30 лет назад.

Сегодня компания делает еще один шаг к светлому «зеленому» будущему. Теперь Garnier официально имеет золотой стандарт Сruelty Free («Без жестокости»).

Что важно, бренд получил одобрение международной программой Leaping Bunny, известной максимально критичным отношением к бьюти-компаниям. Для этого марке пришлось выполнить экспертную оценку всей цепочки своих поставок, включая абсолютно все сырье и отдельные ингредиенты, на предмет любого тестирования на животных.

Одобрение Leaping Bunny может быть получено исключительно для всей продукции бренда, а не для ее отдельных продуктов.

Много месяцев ушло у Garnier, чтобы обеспечить максимально точную информацию и гарантии потребителям. Всего было проверено более 500 поставщиков по всему миру, которые выращивают и добывают для бренда около (!) 3 тысяч самых разных ингредиентов. Теперь на упаковках средств появится особая отметка в виде кролика, которая будет напоминать о важной миссии и обязательствах бренда.

К слову, получение знака Cruelty Free — лишь одна из многочисленных и очень важных инициатив компании. В 2020-м бренд объявил о запуске экологической инициативы Green Beauty, которая предполагает комплексный подход к устойчивому развитию, а также к радикальному сокращению влияния на окружающую среду. Так, уже сегодня заводы Garnier являются углеводно-нейтральными и не загрязняют воздух. А к 2025 году бренд планирует сделать все свои пластиковые упаковки пригодными для переработки, многоразовыми и биоразлагаемыми.

Источник: Women.ru

1 0
Просмотров: 926 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Плачут ли животные, когда на них тестируют косметику

Плачут ли животные, когда на них тестируют косметику Представьте, что вашей кошке закапали в глаза некую смесь. Она либо получит ожог, либо нет. Или собаке – выбрили бок и намазали кожу химией. От этого она либо будет чесаться до крови, либо не будет. Так тестируют косметику. В Международный день защиты прав животных радио Sputnik рассказывает, что… >>>

ГРУППА КОМПАНИЙ METRO ОБЪЯВЛЯЕТ О ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ КЛЕТОЧНЫХ ЯИЦ ВО ВСЕХ СТРАНАХ, ГДЕ ОНА РАБОТАЕТ

ГРУППА КОМПАНИЙ METRO ОБЪЯВЛЯЕТ О ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ КЛЕТОЧНЫХ ЯИЦ ВО ВСЕХ СТРАНАХ, ГДЕ ОНА РАБОТАЕТ Metro Group — одна из крупнейших розничных сетей в мире — взяла на себя обязательство улучшить благосостояние животных по всей цепочке поставок. Отныне компания не будет закупать яйца в скорлупе и жидкие яичные продукты с клеточных ферм, в том числе на самых сложных рынках по всему миру. Магазины в… >>>

Этическая красота для всех: топ бюджетных брендов, отказавшихся от тестирования на животных

Этическая красота для всех: топ бюджетных брендов, отказавшихся от тестирования на животных Мир шагнул вперед навстречу гармоничному отношению к природе. Для многих пользователей стало важным не только то, какая стойкость косметического средства, но и материал, из которого изготовлена упаковка, а также наличие маркировки Cruelty-free. Как все начиналось и какие существуют препятствия на… >>>

«Добрый дом» останется на своём месте

«Добрый дом» останется на своём месте 7 лет тяжелой работы, сотни спасенных собак и кошек! Всё это могло исчезнуть в один миг. Тольяттинский приют для животных «Добрый дом» попросили освободить территорию. За судьбу благотворительной организации переживают тысячи жителей Самарского региона. В социальных сетях пользователи пытаются… >>>

Обречены на смерть. В Волжске жилищники замуровали в подвале кошек

Обречены на смерть. В Волжске жилищники замуровали в подвале кошек Слепой кот, котята возрастом один месяц с мамой-кошкой и еще несколько взрослых особей замурованы в подвале многоэтажки в Волжске. Пошел третий день, как их пытаются вызволить местные волонтеры. Безуспешно — преграда, выстроенная местной властью, оказалась едва ли не более непреодолима, чем та, за… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)