Котенок Молли

Котенок Молли
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Место: Москва
Размещено: 2022-11-14
ID: kv2017
ИСТОРИЯ ОДНОЙ КОШАЧЬЕЙ СЕМЬИ

Кошечка, которую мы назвали Кора, жила со своим молодым хозяином, он выпускал ее погулять во двор, и вскоре она принесла ему четырех очаровательных котят – четыре маленьких разноцветных пушистых комочка.

Мы не знаем, как развивалась бы эта история в мирное время, но знаем, что произошло дальше в наши тяжелые и неоправданно жестокие времена. Однажды утром хозяин Коры получил повестку и очень скоро закрыл на ключ Кору и ее малышей и уехал в неизвестном направлении. Перед отъездом позвонил маме и попросил позаботиться о своих питомцах.

Маме было некогда, она вообще не одобряла увлечение сына кошками. Грязь, шерсть, беспорядок… В квартире она появилась лишь через несколько дней после звонка сына. Положила в коробку Кору и ее котят, вынесла во двор, поставила коробку на землю, села в машину и уехала, не оставив животным даже воды и корма.

Те, кто помогает кормящим кошкам, знают, сколько душевных и физических сил нужно, чтобы вырастить котят; как уязвимы и беззащитны кормящие кошки и их малыши. Особенно домашние, имевшие крышу над головой, защиту, воду и корм.

Когда Кору нашла добрая женщина Лилия, проживавшая неподалеку и оказывающая помощь бездомным животным, она была очень худая. Долгие дни с момента отъезда хозяина и до приезда его матери стали для нее огромным испытанием. Растущие котята хотели есть и постоянно сосали молоко, которого становилось все меньше, а дома не осталось ни еды, ни воды.

Женщина перенесла коробку с кошкой и котятами в теплый подъезд, кое-как договорилась с жильцами, которые не были довольны, но все же проявили сочувствие и позволили котятам остаться. Из подъезда был ход в грязный, заваленный мусором подвал с подтекающими кранами. Котята переместились туда, выбегая, когда Лилия по нескольку раз в день приносила им пропитание.





В таких условиях домашние котята редко остаются в живых. Хотя в мире, безусловно, больше добрых людей, достаточно одного жестокого человека или пробегающей мимо голодной собаки, чтобы маленькая жизнь трагически оборвалась.



Когда Лилия сообщила нам об этой печальной истории, у нас не было места, чтобы забрать семью. Но как это часто бывает, если кто-то от всего сердца переживает и молится за животное, оказавшееся в беде, открываются двери и находятся возможности.



Наши друзья и партнеры Котокафе "Котики и Люди" сделали пост о тяжелой судьбе кориной семьи, и уже скоро два котенка, Молли и Нала, уехали в чудесные семьи. Кору мы отвезли на стерилизацию и лечение в Зoоцентр КиС, сдали ей анализы и теперь ждем результатов. Двух оставшихся котят, палевого Лео и голубенького Грэя, Лилия забрала в крохотную квартиру, где проживает ее семья и другие животные. Места для котят там нет, и нужно срочно искать им дом.

Мы очень надеемся на то, что кто-то из наших читателей проявит сочувствие к Коре и двум ее малышам, и они очень скоро разъедутся по домам. Это милейшие домашние кошки. Приютите их, пожалуйста.

КОТЕНОК МОЛЛИ



Молли –  самая нежная и ласковая девочка, абсолютно ручная, веселая, игривая, любознательная, как все малыши.

Приучена к лотку, здорова, обработана от паразитов.

Если вы живете в Москве и Московской области, и хотите подарить свою любовь и заботу Молли, свяжитесь с администратором нашего фонда Ириной Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93. Мы будем очень рады вашему звонку.

Вы также можете помочь нам в оплате расходов, связанных со стерилизацией Коры и содержанием ее малышей. На балансе фонда сейчас больше пятидесяти животных, в том числе кошки из квартиры собирателя животных, которым требуется лечение и стерилизация. Пожалуйста, поддержите нас!

Внести пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра» для покрытия расходов, связанных с содержанием, лечением, кормлением, стерилизацией и пристройством наших подопечных котиков: https://fund.koshkavetra.ru.

С благодарностью за вашу доброту,
Искренне Ваша 
Кошка ветра

0 0
Просмотров: 154 Размещено:

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также: