
Самье и Менри обрели дом. Два друга, два взрослых котика уехали в одну семью! Счастье невероятное!
Менри и Самье были подброшены в свое время (вначале Менри, через полгода Самье) к церкви в одной из Подмосковных деревень. На ее территории жил мужчина-смотритель, который любил животных, жалел их и принимал под свою крышу. Но в деревне почти все кошки живут на самовыгуле. Церковь расположена на перекрестке проезжей части дороги. Понимаете, да? Погибали они одна за одной.
Менри и Самье были не кастрированы и тоже гуляли на улице. Иногда пропадали на длительное время, но возвращались.
Самьешек попал к пожилому мужчине с инфекцией, поразившей глаза. Он отвез малыша в ветклинику, назначили лечение, хозяин пролечил котика. Один глаз удалось спасти, а вот второй остался слепым. Но Самье очень веселый и жизнерадостный, не унывал, жил полноценной жизнью.
Менри вначале обижал Самье, он же был хозяином на тот момент, да и старшим по возрасту. Но со временем, благодаря мягкому и уживчивому характеру Самье, котики подружились.

Менри дома
Как это часто бывает, в одно мгновение пришла беда. Пожилой хозяин заболел и попал в больницу. Но котиков не бросили на произвол судьбы соседи, кормили, убирали лотки в их домике. Хозяин через время вернулся. Однако, болезнь ног развивалась, и вскоре хозяин снова попал в больницу. Стало ясно, что в этот домик при церкви он уже не вернется, т.к.не сможет полноценно выполнять свои обязанности.
Наша директор Юлия со своей мамой Тамарой Ивановной, которая всегда помогает кормить голодных животных, связались с хозяином Самье и Менри и договорились забрать ребят под крыло фонда.
Так в марте 2023 года Самье и Менри приехали к нам. В нашей партнерской ветклинике "На Беговой" их осмотрели, взяли анализы, кастрировали. Нам пришлось налаживать пищеварение котикам. Привыкли у нас они быстро, очень ласковые, умные и веселые ребята.
Однако, хороших звонков по ним не было.
Со временем мы подготовили Самье к котокафе, т.к. котика-инвалида с одним видящим глазом не так-то легко пристроить, а котокафе в этом отлично помогает.
В декабре Самье по плану должен был переезжать в котокафе, а вот Менри оставаться у нас. Но Менри один в комнате нашего мини-приюта категорически не смог бы находиться, он всегда вопил, когда мы возили Самье в клинику на анализы.
Обратились к нашей давней укотовительнице Анне с просьбой взять на передержку Менри. Она прочитала его историю на сайте, увидела Самье и говорит: "А давайте я обоих возьму?" Мы объяснили, что Самье полностью подготовлен к котокафе (это достаточно затратное мероприятие), и пусть бы он уже переехал туда для поиска своей новой семьи. Через пару часов Анна пишет: "А если я их обоих заберу? Насовсем. Жалко друзей разлучать."
Сказать, что мы были очень рады, не сказать ничего. Некоторые из нас прыгали от счастья.
Так наши любимые солнышки переехали к себе домой. Вместе. Навсегда.


















Мы от всего сердца благодарим Анну за ее решение! И желаем долгой, наполненной счастьем и радостью, жизни с ее рыжей командой!

Да, Менри и Самье адаптировались в своей новой семье моментально. Поняли, что они счастливцы сразу! Живут и радуются! И всем того же желают!