Бродячая дворняжка Жулька из Симферополя поменяла крымский двор на квартиру в Германии

Собачка счастливо зажила в Дюссельдорфе. 



Переселение душ, как это представлял Владимир Высоцкий – «быть может, тот облезлый кот – был раньше негодяем, а этот милый человек – был раньше добрым псом», наверное, существует. Иначе как объяснить историю бездомной собаки из Крыма, которая сейчас счастливо живет в Европе?

– Двух щенков-подростков, которых привезли со стройки и выбросили в один из дворов улицы Крымской Правды, я увидела в феврале. Жулька и Ева запали мне в душу, но забрать к себе не могла. Мне покоя не давала мысль, каково им! Да, добрые люди их подкармливали, даже будку кто-то поставил, но улица есть улица. Долго ли они так проживут?! Посты в соцсетях о двух сестренках-беспризорницах, которым нужен хозяин или куратор, не дали результата, – рассказывает КП-Крым Ольга Аулова, зооволонтер из Симферополя.

В томительном ожидании прошел целый месяц, но тут в судьбу горемык вмешался его величество случай!

Пост о хвостатых бедолагах попался на глаза девушке по имени Лиля, которая несколько лет тому назад переехала из Симферополя в Дюссельдорф.

Горемыки из родного Крыма чем-то зацепили жительницу Германии, девичье сердечко екнуло, потом забилось еще сильнее от нахлынувших добрых чувств.


Бездомная собака стала домашней любимицей. 
Фото: предоставлено Ольга Аулова/''Хвостики ищут дом'' Крым, Симферополь/VK

Зоозащитница начала собирать рыженькую Жульку на ПМЖ за границу, все расходы новые хозяева взяли на себя.

Но тут, как назло, закрутился целый клубок неувязок и неурядиц, которые терпеливо распутывала Ольга Аулова и ее друзья. Сначала пропала сама будущая «иностранка». Беглянку нашли. Затем целых два месяца зооволонтеры потратили на прививки, стерилизацию, чипирование, подготовку всех нужных бумаг и поиски транспортной компании для перевозки животного в Европу.

– В день отправки Жульки в Германию выяснилось, что крымские документы, включая ветеринарный паспорт, не имеют силу за границей. Впадаем в ступор! Что делать?! У кого просить помощи?! – рассказывает Ольга Аулова.

Решил проблему волонтер из Москвы, через которого удалось выйти на тех, кто помог с «правильными» документами и перевозкой в Германию. И все получилось!

За рубежом Жулька, которую стали звать на европейский лад – Жули или Жульетта, не посрамила чести крымской собаки. «Руссо туристо облико морале» – крылатая, но не совсем уместная в этом случае фраза невольно вспоминается, когда перечитываешь приветы-«отчеты», которые приходят зооволонтеру из Дюссельдорфа.


Бездомная собака попала в добрые и заботливые руки. 
Фото: предоставлено Ольга Аулова/''Хвостики ищут дом'' Крым, Симферополь/VK

– Ведет себя очень хорошо и дома, и на улице, правда, машин побаивается, в туалет терпит, котов не мучает, и вовсю учит немецкий язык, – не нарадуются хозяева на свою любимицу, которые сразу же обеспечили ее всем необходимым – игрушками, вкусняшками, уютной кроваткой и должным уходом, включая визиты к ветеринару.


Хозяева уделяют любимице много внимания. 
Фото: предоставлено Ольга Аулова/''Хвостики ищут дом'' Крым, Симферополь/VK

В Германии любят во всем порядок, и дворняга из Крыма «отучилась» в школе послушания, чтобы сопровождать своих хозяев, которые ведут активный образ жизни – походы, скалолазание и мотоспорт!

– Хозяева берут Жули практически во все поездки, – отмечает Ольга Аулова.


Жули много проводит времени на чистом воздухе.
Фото: предоставлено Ольга Аулова/''Хвостики ищут дом'' Крым, Симферополь/VK


Но несмотря на европейское воспитание, она не забыла о своем исконном предназначении.

– Охраняет моя малышка уже свою семью. Лиля пришла утром со смены, в доме темно – окна закрыты, так Жули не узнала хозяйку спросонья и начала рычать, – радуется за бывшую подопечную Ольга Аулова.


Еве хорошо в Мюнхене, хозяева говорят, что она занимается йогой.
Фото: предоставлено Ольга Аулова/''Хвостики ищут дом'' Крым, Симферополь/VK


Что же стало со второй собакой? Еве тоже улыбнулось счастья, она практически повторила судьбу своей сестренки Жули – в достатке и любви живет в Мюнхене.

Источник: Комсомольская Правда

1 0
Просмотров: 428 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Женщина забрала кота из приюта, а на следующий день вернулась за вторым

Женщина забрала кота из приюта, а на следующий день вернулась за вторым Приюты не самое хорошее место для прибывания животных. Конечно это лучше, чем холодная и голодная улица, но не идет ни в какое сравнение с настоящим домом, где тебя любят и заботятся о тебе. Эта женщина решила завести себе друга и поехала за ним в приют для животных. Там ее взор упал на 11-ти… >>>

Чудесное превращение бездомной собачки

Чудесное превращение бездомной собачки Чудесное превращение бездомной собачки со спутанной шерстью в очаровательного веселого щеночка.… >>>

Кот, работающий психологом на омской почте, обзавелся хештегом

Кот, работающий психологом на омской почте, обзавелся хештегом Кот по кличке Рыжий, живущий в одном из отделений «Почты России» на Старой Московке, становится все популярнее. Как ранее рассказывал «СуперОмск», рыжий кот облюбовал отделение на улице 3-я Ленинградская, 43/1 совсем недавно. С завидной пунктуальностью кот появляется у дверей почты в минуту… >>>

История спасения. Марга

История спасения. Марга Марга – роскошнейшая рыжая красавица. Казалось бы, эта кошка не может остаться без внимания и уж точно очень быстро найдет дом. Но мы знаем, у каждого живого существа есть карма. Своя. Много страданий пришлось пережить Марге: смерть любимой хозяйки, проживание какое-то время в опустевшей квартире в… >>>

В Домодедове нашли пса с Чукотки, потерявшегося при пересадке на самолёт

В Домодедове нашли пса с Чукотки, потерявшегося при пересадке на самолёт Дворняжка по кличке Смурф – любимый питомец супругов Дмитрия и Виктории. Сами они родом из Белгорода, но уже несколько лет живут и работают на Чукотке. Свой отпуск семья запланировала провести у родителей. Сначала в Белгород отправили Смурфика. Но знакомые, перевозившие собаку, оказались не… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (13)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)