Котенок Дильбу


Дильбу сегодня 

Дильбу (в переводе с санскрита "колокольчик", считается олицетворением пустотности всего сущего и мудрости женского начала) родилась в подвале московской пятиэтажки у семимесячной бездомной кошечки (еще котенка!). Очень часто такие молодые мамы гибнут в подвалах во время родов, так что благополучное появление Дильбу на свет само по себе чудо.

Так уж случилось, что о Дильбу и двух ее маленьких сестричках, вышедших из подвала в месячном возрасте, нам рассказывали все, кто их видел. Слишком уязвимыми казались они вместе со своей неразумной мамой и слишком нелепой и броской была их окраска. Словно каллиграф, заканчивая работу, стряхнул с кисти остатки черной туши прямо на беленьких котят. Получилось то, что получилось.


Дильбу в подвальном продухе московской пятиэтажки

Мама Дильбу еще не умела толком заботиться о котятах и потому предпочитала не сидеть с ними в надежном укрытии, а греться на асфальте в лучах летнего солнца. Маленькие котята очень хотели есть, и потому вышли из подвала раньше обычного – не в два–два с половиной месяца, а в месяц–полтора. Прохожие видели у подвального продуха то, что обычно скрыто от постороннего глаза, – маму-кошку, кормящую трех крохотных котят.

Прошло время, котята чудом еще оставались в живых, и один из местных кормильцев кошек решил стерилизовать маму, опасаясь нового приплода. Маму отвезли в зооцентр «КиС» на стерилизацию с пятидневной передержкой, а котят подкармливали. Они очень ждали возвращения мамы!

Однако, вернувшись, перепуганная дикая кошечка-мама, ничего прежде не видевшая кроме родного подвала, от котят отказалась. Когда мы пришли посмотреть на котят, мама-кошка бегала по двору, а за ней, едва поспевая, бежали три маленьких чумазых котенка. Они любили маму, и очень хотели есть, но юная мама больше не чувствовала с ними ни малейшей связи. Кроме того, котята чихали, у них текли глазки, а в шерстке кишмя-кишели блохи. Шансы на выживание у кисок при таком раскладе были почти нулевые.

И при этом, жадно поев принесенного корма, они беззаботно играли в траве с голубиным перышком. В этой игре было столько радости и жажды жизни, столько блаженного неведения о возможной своей дальнейшей судьбе, что пройти мимо них (хотя, как обычно, свободных мест для новых котят в фонде не было вовсе) было попросту невозможно.

ДИЛЬБУ



Дильбу, дикого котенка, мы поймали голыми руками (пожалуйста, никогда так не делайте, это очень опасно). Понесли домой в руках, без переноски, крепко прижав к себе маленькое худое тельце. Она не сопротивлялась. Она как-то сразу поняла, что дальше все будет благополучно.

Хотя мы не рекомендуем подвергать животных водным процедурам, да еще сразу после поимки – это слишком большой стресс для кошки, – Дильбу была до того грязной и блохастой, что у нас не оставалось другого выхода. Она стойко перенесла помывку (вода была красно-черного цвета), вычесывание блох, чистку ушей и отправилась в вольер ждать двух своих сестричек, которых на другой день принес нам одну за другой дедушка-кормилец.

Далее последовали месяцы лечения и реабилитации.

Теперь Дильбу здорова и полностью готова к пристройству.











Малышка Дильбу – очаровательное создание, в которое невозможно не влюбиться, очень нежная и ласковая.



Обожает играть с мячиками, шустрая, любознательная. Всегда интересуется происходящим за окном.



Дильбу здорова, обработана от паразитов. Аппетит, лоток, когтеточка на отлично.



Эта очаровашка станет центром вашей вселенной.

Если вы захотите сделать счастливой нежную крошку Дильбу, пожалуйста, свяжитесь с администратором нашего фонда Ириной Никитиной по номеру телефона +7(926)946-49-93. Мы будем очень рады вашему звонку.

Фонд "Кошка ветра" существует исключительно на пожертвования неравнодушных людей. Помочь нашим подопечным можно, внеся пожертвование на счет нашего фонда «Кошка ветра» для покрытия расходов, связанных с содержанием, лечением, кормлением, стерилизацией и пристройством наших подопечных котиков: https://fund.koshkavetra.ru

С благодарностью за вашу доброту
Искренне Ваша,
Кошка ветра

2 0
Просмотров: 462 Размещено:

Смотрите также:

История спасения. Мона

История спасения. Мона Маленькая кошечка Мона – одна из четверых котят, которых мы смогли спасти от уличной жизни и, собственно, гибели. Черно-белого мальчика Куню подманили игрушкой и поймали руками. Он даже не пискнул – спокойно покорился своей судьбе. За черненькой Моночкой пришлось немного побегать с сачком, но и она… >>>

Котенок Читта

Котенок Читта Читта (в переводе с санскрита означает "ум") полностью соответствует своему имени – очень умная кошечка, понимающая, интеллигентная, аккуратная и, как все котята, игривая.… >>>

Котенок Тинлей

Котенок Тинлей Два маленьких пушистых котенка, нежно-персиковый и серый, два веселых братишки, жили в подвале одного из многоэтажных подмосковных домов. Каждое утро выскакивали из родного подвала, где появились на свет, резвились, прятались, снова появлялись их славные мордашки из подвального продуха.… >>>

Котенок Пуруша

Котенок Пуруша Пуруша (в индийской философии означает "божественный дух", макрокосм) – красавица кошечка, самая крупненькая из помета и "породистая", похожая на московскую маскарадную. Охарактеризовать ее можно, как "сама себе на уме", с характером, как и положено породистым. Самостоятельная девочка, добрая и… >>>

Котенок Пракрити

Котенок Пракрити Пракрити (фундаментальное понятие философской системы индуизма санкхьи, означающее изначальную природу, материальную первопричину Вселенной. Считается женским основополагающим элементом, контактирующим с мужским элементом – духом) – девочка красивого трехцветного (черепахового) окраса в белых… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)