В США ветеринары помогут людям: у них тоже есть и маски, и аппараты ИВЛ

Ветеринарные клиники США жертвуют технику и материалы на борьбу с коронавирусом



Аппараты ИВЛ, маски, халаты и другое жизненно важное оборудование и расходные материалы ветеринарные клиники отправляют человеческим.

The Associated Press пишет о движении, которое развернулось в США. После того как министр сельского хозяйства Cонни Пердью выступил с призывом помочь в борьбе с пандемией, ветеринарные школы от Северной Каролины до Колорадо и Нью-Йорка стали передавать свое оборудование и материалы для лечения людей, пострадавших от COVID-19.

В стране насчитывается 30 аккредитованных ветеринарных медицинских школ, 27 из которых имеют учебные больницы с комплексными услугами: здесь лечат и домашних кошек и собак, и лошадей и других крупных животных. В своей работе ветеринары используют то же оборудование и расходные материалы, что и медики, которые лечат людей.

Американские ветеринары были готовы помочь еще во время вспышки вируса H1N1 в 2009 году, вызвавшего в мире пандемию свиного гриппа, но тогда обошлось. В этот раз они оперативно откликнулись на призыв. Так, например, колледжветеринарной медицины Университета штата Северная Каролина передал два аппарата ИВЛ, 500 защитных костюмов и 950 масок для использования в местных больницах.

Присоединились к акции и частные клиники. Например, клиники, которые являются членами Общества ветеринарной неотложной и критической помощи,предоставят около 100 аппаратов ИВЛ с полным спектром услуг, которые могут обеспечить долгосрочную поддержку дыхания, а также сотни более простых ручных аппаратов для вентиляции легких.

Возможно, это капля в море – одному лишь Нью-Йорку, самому пострадавшему от нового коронавируса городу Соединенных Штатов, как заявляют власти, сейчас необходимы десятки тысяч аппаратов ИВЛ, но она спасет чьи-то жизни.

Помимо того что ветеринары делятся оборудованием и расходными материалами, они также готовы помочь с операционным пространством, предоставив свои больничные помещения, полностью оснащенные кислородными аппаратами и другой техникой.

Ветеринары говорят, что этот жест – всего лишь возможность отплатить добром за добро: в мирной жизни«человеческая» система здравоохранения часто выручает их лекарственными препаратами, запчастями, оборудованием. При этом, как считают ветеринары, их собственной клиентуре опасность не грозит: клиники оставили себе достаточно оборудования, чтобы помочь всем нуждающимся в этом животным.

Хотелось бы надеяться, что и российские ветеринары присоединятся к почину своих американских коллег.

Источник: https://newizv.ru/

0 0
Просмотров: 705 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Псковские зоозащитники добились изъятия кошек у владельца выставки

Псковские зоозащитники добились изъятия кошек у владельца выставки В передвижной контактной выставке участвовало 14 кошек, у десяти из которых ветеринары диагностировали истощение, у одной дистрофию, у нескольких серьезные заболевания. У всех животных обезвоживание. Кошки помещены в приют на карантин.… >>>

Как мы начали спасать кошек?

Как мы начали спасать кошек? На "Кошачьем лагере Джексона Гэлакси" (Cat Camp), который состоялся Нью-Йорке в начале июня, много говорили о программе ОСВ (отлов-стерилизация-возврат). Особенно запомнилось выступление Уилла Звейгерта, со-основателя Flatbush Cats, организации, оказывающей помощь кошкам Бруклина. Мы хотим… >>>

Впервые: трое израильтян пойдут под суд за то, что бросили собак

Впервые: трое израильтян пойдут под суд за то, что бросили собак В Израиле впервые пойдут под суд граждане, бросившие собак. В среду министерство сельского хозяйства, в чьей компетенции находятся домашние животные, подало обвинительные заключения против трех граждан, бросивших собак на произвол судьбы. Их обвиняют в нарушении закона о защите животных,… >>>

Хозяев брошенных домашних животных предложили штрафовать на 70 тысяч рублей

Хозяев брошенных домашних животных предложили штрафовать на 70 тысяч рублей Как говорит председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, чтобы достичь сокращения популяций бездомных собак, кошек и других животных, существуют два способа - расширять программы по их стерилизации и ввести высокие штрафы для безответственных хозяев. По… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)