В Бразилии попугаю без клюва создали клюв-протез.

Вот и наступил новый год, и мы все надеемся, что он будет состоять из как можно большего количества хороших новостей. И прямо в этой статье мы хотим поведать вам одну из хороших новостей — о миссии по спасению попугая, которая точно сможет согреть ваше сердце.

В Бразилии был найден попугай с сильно повреждённым клювом, из-за чего жизнь птицы была поставлена под угрозу. Излишне говорить, что здоровый и сильный клюв — это ключ к качеству жизни попугаев, поскольку он отыгрывает важную роль при еде, лазании, разных манипуляциях и дроблении предметов, а также он служит им как защитный элемент.

Этот попугай, находящийся, в казалось бы, безнадёжной ситуации, получил второй шанс на жизнь, когда специалисты Центра реабилитации животных Renascer ACN в Плануре смогли воссоздать впечатляющий и полностью функционирующий клюв-протез, благодаря которому птица смогла вернуться к своему нормальному образу жизни.

Пауло Роберто Мартинс Нунциата (Paulo Roberto Martins Nunziata), основатель Renascer ACN, рассказал о том, как им удалось создать идеально подходящий этому попугаю клюв.

Этот попугай из Бразилии с сильно повреждённым клювом был спасён.





Чтобы выживать, в повседневной жизни попугаи довольно сильно полагаются на свои клювы, поэтому жизнь данной птицы находилась под угрозой.



«Этот попугай был найден в ужасном состоянии, он полностью лишился клюва. Обнаружив его, мы месте с ветеринаром Марией Ангелой Панелли Марчио (Maria Ângela Panelli Marchió) принялись его спасать», — рассказал Пауло Роберто Мартинс Нунциата, который основал Renascer ACN 3 года назад, чтобы помогать разным видам животных.

Пауло Роберто Мартинс Нунциата и доктор Мария Ангела Панелли Марчио из Renascer ACN подарили этому попугаю второй шанс на жизнь.



«Доктор Мария Ангела Панелли Марчио помогает найденным животным, находящимся в критическом состоянии, и даёт им шанс на выживание и возвращение в природу. Она специализируется на ортопедии для животных и реабилитирует раненых животных с помощью протезов ручной работы из пластика.»


Им удалось воссоздать идеальный по своей структуре клюв с полноценной функциональностью.









Этот новый клюв птицы, сделанный вручную из полиметилметакрилата, является невероятно крепким и нужна бензопила, чтобы вновь его сломать.



«Процесс — это полностью ручная работа. Используемый материал, полиметилметакрилат, в состоянии быстро затвердевать (от 3 до 5 минут), он настолько прочный, что для его удаления нужна бензопила».









После установки клюва, попугай выздоровел и сейчас может вести вполне обычную жизнь.



Сегодня у него нормальная жизнь. Однако его просто невозможно вернуть в его естественную среду обитания, потому что, несмотря на то, что протез крепок, существует риск того, что он со временем может отвалиться, поскольку эти животные используют клюв для всего».





Мария Анжела Панелли Марчио и Пауло Роберто Мартинс Нунциата.



Источник: VINEGRET

4 0
Просмотров: 1 405 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Животные, которые смогли выжить благодаря протезам

Животные, которые смогли выжить благодаря протезам Каждый год от рук человека страдают тысячи животных, домашних и диких. Причины различны — плохое обращение, браконьерство, загрязнение окружающей среды. Увечья могут быть разными, часто животное лишается какой-либо конечности. И если раньше в такой ситуации люди бы поставили крест на несчастном, то… >>>

Белка предложила дружбу женщине, которая оплакивала любимую собаку

Белка предложила дружбу женщине, которая оплакивала любимую собаку Гостья из леса постучалась в дом к женщине с просьбой о помощи. Но в итоге она сама оказалась спасением. Это была одна из худших недель в жизни Мишель Бурлесон. Она только что вернулась из ветеринарной клиники, где усыпили ее 13-летнюю собаку Баджи Лу. Казалось, что ничто в жизни не сможет… >>>

Новая выставка картин «Мяу-мяушки» открылась в «Республике кошек»

Новая выставка картин «Мяу-мяушки» открылась в «Республике кошек» В понедельник, 3 февраля, в Республике кошек на Литейном открылась выставка «Мяу-мяушки», сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. У автора работ Татьяны Котик также интересная фамилия, которая ассоциируется с хвостатыми. О себе Котик рассказала, что рисовать любит с детства, и чем бы она ни… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (13)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)