Мороз бьет по лапам. Какие дикие животные страдают от аномальных холодов этой зимой



В Техасском заповеднике из-за аномальных холодов погибло двенадцать животных. От морозов были также оглушены тысячи морских черепах. Волонтеры пытаются согреть животных, но из-за постоянных перебоев электричества, это очень сложно сделать. В России из-за морозов пострадали некоторые виды птиц.

Из-за аномальных холодов штат Техаса в США погрузился в хаос. На этой неделе в разных городах штата не прекращаются перебои электричества, что значительно усложняет работу зоопарков и заповедников.

Некоммерческая организация Primates содержит 400 животных, подвергшихся жестокому обращению в сфере развлечений и исследований. На этой неделе она осталась без электричества, и сотрудникам пришлось согревать животных с помощью одеял, генераторов и обогревателей. Этого оказалось недостаточно, и в первый же день к ночи погибло 12 животных. Среди них были обезьяны, лемуры и одна шимпанзе, передает CNN.

«Я никогда, никогда не думала, что мой офис превратится в морг, но так оно и было», — сказала исполнительный директор компании Брук Чавес.

В какой-то момент она и ее сотрудники начали эвакуировать животных, и в процессе мобилизации команда стала находить других мертвых животных. По словам Чавес, узнать точное число погибших животных можно будет, когда сойдут холода.
«Я знаю, что мы потеряли много обезьян, лемуров и тропических птиц», — заявила она.



В какой-то момент она и ее сотрудники начали эвакуировать животных, и в процессе мобилизации команда стала находить других мертвых животных. По словам Чавес, узнать точное число погибших животных можно будет, когда сойдут холода.
«Я знаю, что мы потеряли много обезьян, лемуров и тропических птиц», — заявила она.

Некоторых из оставшихся животных смогли эвакуировать в зоопарк Сан-Антонио и соседний заповедник недалеко от Оклохомы. Некоторых волонтеры забрали к себе домой. Шимпанзе остались в заповеднике, потому что их трудно транспортировать. Работники стараются согреть их с помощью генераторов и обогревателей, подаренных населением.

Зоопарки также пытаются согреть своих питомцев, заделывая любые дыры и трещины в их вольерах. Зоопарк Сан-Антонио даже прибег к использованию ресторанов на территории для содержания фламинго и других животных.
Техасцам приходится привозить домой даже сельскохозяйственных животных, в том числе кур, коз, уток, свиней и коров, чтобы они не замерзли насмерть.

Обмороженные черепахи



Еще одной жертвой холодов в Техасе стали черепахи. Волонтеры спасают тысячи ошеломленных животных у побережья штата. Группа охраны природы Sea Turtle Inc. сообщила CBS News в среду утром, что уже спасла более четырёх тысяч черепах. Их оказалось так много, что на их объекте на острове Саут-Падре закончилось место. Часть черепах отправили в другое место.
Исполнительный директор Венди Найт сообщила, что на помощь им также пришла компания Илона Маска SpaceX. Она предоставила организации рано утром в среду достаточно большой генератор, чтобы восстановить питание их основного объекта и нагреть воду для черепах.

«Мы еще не знаем, успеет ли это спасти наших пациентов в больнице, но это огромный шаг вперед», — сказал Найт.

Команда добровольцев много часов работала во время шторма — пешком и на лодке, пытаясь найти и реабилитировать всех выброшенных на берег черепах в этом регионе.

В таких условиях черепахи испытывают переохлаждение. Температура их тела может упасть настолько низко, что они больше не могут двигаться, есть или держать голову над водой.

По данным Службы рыболовства и дикой природы США, пять видов морских черепах, обитающих в Техасе, считаются находящимися под угрозой исчезновения.

Российские морозы

Несмотря на то, что в России большинство животных привыкли к сильным морозам, этой зимой у нас тоже пострадали некоторые виды.
Например, в Якутии начались экстремальные холода, которые не все животные смогли пережить. В сети появились видео с замерзшим от холода вороном. Его опубликовал один из пользователей TikTok. В описании ролика говорится, что птица замерзла и упала.


Как писали Вести.Ru, в сети позже появились видео и с другими замерзшими насмерть птицами: рябчиками и ястребиной совой. Среди пострадавших животных еще оказалась косуля. И все же для Якутии — это более-менее естественная картина.

А вот в Калининградской области дикие лебеди совсем не ожидали холодов. По сообщениям Калининград.Ru, с января месяца в регионе держится минусовая температура, а в десятых числах февраля и вовсе достигла минус двадцати градусов. Из-за этого на водоемах стали замерзать дикие лебеди. К их спасению подключились волонтеры, специалисты «Биосферы Балтики», сотрудники МЧС и просто неравнодушные жители.

К сожалению, не всех птиц удается спасти, но местные специалисты стараются изо всех сил. Например, один раз спасателям пришлось раздробить лед, чтобы вытащить птиц из Калининградского судоходного канала.

После эвакуации их отправляют в реабилитационный стационар для выхаживания. За одни только выходные туда может поступить около 24 особей, что для зимы непривычно большое число

А управление по охране животного мира Амурской области в своей странице в Instagram, опубликовало фото погибшей самки фазана. В описании они рассказали о том, что в Воскресеновском заказнике птицы мерзнут на лету. Всему виной дикие морозы.

«Для госинспекторов и охотоведов это печально, но неудивительно. В северных и центральных районах области всю неделю температура воздуха опускается ниже -50 градусов. Ситуацию, когда птицы замерзают на лету, госинспекторы охотуправления Амурской области давно не припомнят», — заявили в управлении.

Источник: 360TV

0 0
Просмотров: 541 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

«Добрый дом» останется на своём месте

«Добрый дом» останется на своём месте 7 лет тяжелой работы, сотни спасенных собак и кошек! Всё это могло исчезнуть в один миг. Тольяттинский приют для животных «Добрый дом» попросили освободить территорию. За судьбу благотворительной организации переживают тысячи жителей Самарского региона. В социальных сетях пользователи пытаются… >>>

Жители Коми за два дня спасли от морозов 56 собак приюта "Друг"

Жители Коми за два дня спасли от морозов 56 собак приюта "Друг" Два дня назад сыктывкарский приют для собак "Друг" попросил помощи, непривычной для волонтёров и сыктывкарцев – взять на передержку в морозную погоду воспитанников приюта – старичков и короткошёрстных, чтобы животные не околели от холода, ведь они содержатся в уличных вольерах. А шутка ли, на этой… >>>

Калмыцкий поселок Эрдниевский спас диких лебедей от жары

Калмыцкий поселок Эрдниевский спас диких лебедей от жары На востоке Калмыкии – настоящее пекло, столбик термометра практически не опускается ниже +40. Люди к летнему зною привычны, а вот животные маются и страдают. Дошло до того, что пролетавшие над степью дикие лебеди, обессилев от жары и безводья, просто остались здесь, в раскаленной юстинской степи. И… >>>

В московских приютах утеплили вольеры для животных

В московских приютах утеплили вольеры для животных Все вольеры в московских приютах для животных с приходом морозов утепляют сеном, кошки содержатся в домиках с инфракрасным обогревателем, кроме того, животных начинают кормить чаще, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГБУ "Доринвест" Юлия Макагонова. ГБУ "Доринвест" занимается отловом и… >>>

Погибло еще 30 тысяч особей: геноцид китовых и «жуткая лепта» российских чиновников и лоббистов

Погибло еще 30 тысяч особей: геноцид китовых и «жуткая лепта» российских чиновников и лоббистов Пандемия коронавируса не остановила геноцид китообразных – в 2020 году в мировом океане погибло еще более 30 тысяч особей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», российские эксперты, комментируя на пресс-конференции нынешнюю ситуацию, передали «привет» российским чиновникам и лоббистам,… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)