Настоящая Золушка: Кошка редкой породы научилась мыть пол и удивила соцсети

Пушистая домохозяйка живет в Петербурге и передает свои умения котятам


Кошка необычной породы научилась мыть пол / Фото: instagram.com/lisaalisa_basilio/

Необычная кошка по имени Лиса Алиса Из Санкт-Петербурга стала любимицей социальных сетей. Внимание очаровательная хвостатая привлекла не только своей красотой и грацией, но и уникальным умением. Алиса, как настоящая Золушка, берет в лапки тряпку и начинает тщательно намывать пол, если считает его не достаточно чистым. Хозяева, увидев такую самостоятельность кошки и необычный талант, создали для нее страницы в социальных сетях, которые стали быстро набирать популярность. Сейчас в Instagram у нее около 2,5 тысяч подписчиков.

Кошка-золушка

Лиса Алиса – двухлетняя кошечка редкой породы Чаузи. Ее папа здоровый 22-килограммовый камышовый кот, а мама абиссинская кошка. Ее полное имя – LISA ALISA OF BAUNTI. При своей экзотической внешности от дикого отца, Лиса очень мягкая и домашняя, при этом наблюдательная и изобретательная. Она с радостью приносит во время игры мячик хозяину, с легкостью открывает шкафы и комоды. Но главное – кошка-домохозяйка научилась сама мыть полы.


Если Алиса считает, что дома грязно, то сама принимается за уборку / Фото: instagram.com/lisaalisa_basilio/

– Наша Лиса Алиса очень любит и ценит чистоту. Когда-то давно она с жадностью наблюдала за тем, как убираются в доме. В один прекрасный момент, когда у нас шел ремонт и было грязно, кошка взяла тряпку и начала мыть, – рассказала "Комсомолке" мама хозяйки Алисы Татьяна.

Удивлению хозяев сначала не было предела, как и впоследствии подписчиков в соцсетях. За свои труды Алиса не ждет поощрений в виде лакомства. Уборку проводит регулярно, если считает, что пришло время. При этом ворчит на хозяев, как бы отчитывая их. И не закончит свое дело, пока не доведет до конца, или пока у нее не возьмут тряпку люди и не продолжат ее старания.

– Нам так неудобно, что кошка за нас моей пол. Мы даже купили ей робот-пылесос, но пока что он не вызывает у Алисы доверия. Мы, конечно, часто убираемся, но не так часто, как ей бы хотелось. Тряпку она приносит из ванной комнаты. Если не дать тряпку, то может помыть и чьей-нибудь футболкой или носком, – смеется Татьяна.

Передает талант поколению

Алиса в семьей не одна. Когда хозяева брали кошечку к себе в дом, то в придачу получили еще и котика этой же породы Чаузи. Вскоре хвостатые образовали пару и у них появились котята. Алиса, как хорошая мама, зря времени не теряет и обучает своих малышей всему, что умеет сама, в том числе и уборке.

– Кошка активно учит мастерству своих деток. Видимо мама считает, что этот навык, наравне с другими, деткам очень должен пригодиться в жизни и это очень трогательно, – отметила Татьяна.


Коты Чаузи с удовольствием путешествуют со своими хозяевами и прекрасно чувствуют себя в лесу. Фото: instagram.com/lisaalisa_basilio/

Сейчас у дочери Татьяны, Ульяны Елисеевой, свой питомник этих необычных кошек – Wild Traveler. Такое название появилось, потому что семья много путешествует и всегда берет с собой своих кошек. Так, Алиса еще большая любительница походов с палатками.

– Они приучены к шлейке и чувствуют себя в машине, палатке и в лесу у озера практически также комфортно, как и дома. Разумеется, с соблюдением всех требований безопасности, как к перевозке питомцев, так и нахождении их на свежем воздухе.



Во время отпуска Лиса Алиса отдыхает со всей семьей: машину не моей и в палатке не прибирается, а с удовольствием любуется утками.


0 0
Просмотров: 507 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

Школьник прославился рисунками животных и трогательной помощью приютам

Школьник прославился рисунками животных и трогательной помощью приютам В городе Арзамасе Нижегородской области девятилетний мальчик придумал необычный способ помогать животным, у которых нет хозяев. Паша Абрамов рисует зверей для всех желающих — но не за деньги, а за корм для питомцев, который он потом передает в приют. Мама мальчика Екатерина Большакова рассказала… >>>

Спасенный лис подружился с человеком и стал звездой Сети

Спасенный лис подружился с человеком и стал звездой Сети Спасенный лис подружился с человеком и стал звездой Сети. Ярослав просто не мог допустить гибель Вуди и забрал к себе рыжего красавца. В Сети набирает популярность Instagram-аккаунт молодого человека по имени Ярослав и его любимца – лиса по кличке Вуди. Историю лучших друзей рассказывает портал… >>>

Стало известно, сколько на улицах Петербурга живет бездомных животных

Стало известно, сколько на улицах Петербурга живет бездомных животных Статистику привел начальник управления ветеринарии Юрий Андреев. В Петербурге живут около 27 тысяч бродячих животных. Из них около 20 тысяч кошек и 7 тысяч собак. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора города Олега Эргашева, передает телеканал «Санкт-Петербург». Отмечается, что… >>>

Научный дайджест: проблемы кошачьей мимики и непредсказуемая красота

Научный дайджест: проблемы кошачьей мимики и непредсказуемая красота Никогда не мог понять людей, которые платят огромные деньги за котенка редкой породы, когда в приютах ждут своей очереди милейшие кошки. Но что поделать, один отдает дань моде, другой ищет суперсимпатичную или необычную кошку, тем более что в мире появляются все новые и новые экзотические породы.… >>>

Умерла кошка Lil Bub, прославившаяся в соцсетях

Умерла кошка Lil Bub, прославившаяся в соцсетях Благодаря своей необычной внешности Lil Bub стала одной из самых популярных кошек в интернете и героиней множества мемов. В Instagram на нее подписаны более 2,4 миллиона человек. Бридавски выпускал продукцию с изображениями своего питомца и основал фонд для помощи домашним животным с особыми… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Апрель 2024 (16)
Март 2024 (36)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (51)
Ноябрь 2023 (31)