Волгоградка рассказала, как помогает бездомным животным

Около двух лет назад Галина Демьянова организовала благотворительный фонд помощи бездомным животным.



Как рассказывает волгоградка, родилась она в поселке Яблочном на Сахалине. Животных в их семье не было – мама не разрешала.

Однажды Галина подобрала на улице котенка и спрятала его в своей комнате. Девочка всегда кормила собак.

В 1991 году семья переехала в Волгоградскую область. Завести собаку Галина смогла только в 2002 году после того, как вышла замуж.

– Таксу по кличке Нора мне муж подарил на 8 Марта, – цитирует слова волгоградки «Родной город.ру» – Она жила у меня дома много лет. Когда умерла от старости, я очень расстроилась. Нору я похоронила, а в память о ней назвала другую собаку, она сейчас живет у меня.

После Норы семья завела Шрека. Семь лет назад Галина развелась с мужем, у них две дочери 24 и 10 лет. Младшая Алина очень любит кошек.

У Галины дома сейчас живут 5 своих собак, и 22, которых нужно пристроить. Два года назад женщина создала благотворительный фонд, самостоятельно сделала сайт и рассказывает о своей деятельности в социальных сетях.

– Я не беру собак и кошек у тех людей, которым они просто надоели или им некуда их деть, – говорит Галина. – Но если животное попало в беду, то я непременно помогу.

Для того, чтобы помогать животным, волгоградка нашла подработку в такси. По ее словам, не всегда удается пристроить четвероногих быстро.

– Раз на раз не приходится. Бывает, за один день нахожу хозяев сразу для нескольких брошенных животных. А иногда очень долго жду отклика.

Галина мечтает открыть полноценный реабилитационный центр для бездомных животных.

Если вы хотите помочь, можете связаться с волгоградкой по телефону 8‑961‑089‑08‑71.

Источник: ​Волгоградская ПРАВДА​​​

0 0
Просмотров: 626 Размещено:
Тэги: новости

Смотрите также:

«Кто, если не я?». Ульяновская школьница спасает бездомных собак

«Кто, если не я?». Ульяновская школьница спасает бездомных собак Кто бы мог подумать, что скромная и тихая 13-летняя семиклассница Алина Нургатина из средней школы № 62 Ульяновска объединит вокруг себя сверстников ради помощи братьям нашим меньшим. Сегодня волонтерское движение девочки с большим сердцем процветает и ширится. С самого детства Алина не могла… >>>

Школьник прославился рисунками животных и трогательной помощью приютам

Школьник прославился рисунками животных и трогательной помощью приютам В городе Арзамасе Нижегородской области девятилетний мальчик придумал необычный способ помогать животным, у которых нет хозяев. Паша Абрамов рисует зверей для всех желающих — но не за деньги, а за корм для питомцев, который он потом передает в приют. Мама мальчика Екатерина Большакова рассказала… >>>

Директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» провел экскурсию для кота Виктора

Директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» провел экскурсию для кота Виктора Директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» провел для кота Виктора и его хозяина блогера Михаила Галина экскурсию. В рамках поездки в столицу РТ они посетили сегодня Зеленодольский район. На знаменитом острове Свияжске гости осмотрели Успенский мужской монастырь, Троицкую церковь, музей… >>>

Животным необходимо движение. Как в Москве волонтеры выгуливают собак

Животным необходимо движение. Как в Москве волонтеры выгуливают собак В Москве живет почти два миллиона человек старше 65 лет, которые в период эпидемии оказались, как и люди с хроническими заболеваниями, в группе риска и вынуждены сейчас оставаться дома. Для их поддержки город в кратчайшие сроки организовал в каждом районе команды профессиональных волонтеров. Более… >>>

14-летняя петербурженка спасла более 70 котиков от голодной смерти

14-летняя петербурженка спасла более 70 котиков от голодной смерти В 10 лет Анастасия Зенова увидела пост в социальной сети про спасенного волонтерами щенка и начала следить за деятельностью зооволонтеров и приютов. С родителями Настя ездила в приюты гулять с собаками, а с подругой подкармливала бездомных котов. «В один день я увидела маленького котенка, у него… >>>

Поиск по сайту:





Котенок Шакья

Котенок Шакья

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котик Ван Гог (Рыжик)

Котенок Ян

Котенок Ян

Котенок Инь

Котенок Инь

Котенок Тикси

Котенок Тикси

Новое:

Смотрите также:



Архив новостей:

Март 2024 (35)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (49)
Декабрь 2023 (52)
Ноябрь 2023 (31)
Октябрь 2023 (30)